Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как получить чемодан? Советы американского репортера»

Дата: 15.10.15 в 12:04
Мобильная версия Шрифт
15 октября 2015 г Как получить чемодан? Советы американского репортера Остается чуть больше двух недель, чтобы принять участие в фотоконкурсе TURIZM.RU и развлекательного канала о путешествиях Travel Channel «Россия удивляет». Авторы наиболее интересных снимков смогут выиграть множество полезных и приятных призов, и главный из них — красивый черный и невероятно функциональный чемодан на колесиках.

Напомним, что работы на фотоконкурс принимаются до 31 октября 2015 года. Это значит, что у вас в распоряжении чуть больше двух недель, чтобы найти в своих архивах непризнанные шедевры или, что еще лучше, сделать новые фотографии. Главное условие — съемка должна быть произведена в России.

А специально для тех, у кого нет подходящей профессиональной камеры, зато всегда имеется под рукой смартфон или планшет с фотокамерой, мы связались с известным в США телеведущим и путешественником, репортером Ником Уоттом. Ему, как и многим из нас, приходится «ловить» момент буквально на ходу. Только для читателей TURIZM.RU Ник раскрыл несколько профессиональных советов, как с помощью самых простых устройств сделать качественные снимки. Вот некоторые из них.

1.Вспышкой на телефоне нужно пользоваться осторожно. Как правило, она «умертвляет» фотографию, искажает цвета и тени. Поэтому лучше сделать фотографию при тусклом освещении, чем воспользоваться вспышкой.

2. Если вы фотографируете несколько объектов и делаете крупный кадр, желательно, чтобы количество этих объектов было нечетным. Это правило делает снимок более привлекательной для нашего взгляда.

3. Продумывайте композицию кадра. Вы можете значительно улучшить свои фото за счет включения некоторых объектов переднего плана. Это могут быть цветы, деревья, птицы, которые как бы случайно влезли на передний план в кадре.

4. Если хочется сфотографировать что-то дома или в помещении, а света недостаточно, и смартфон категорически отказывается снимать, возьмите простой фонарик и лист белой бумаги…
продолжение читайте в полной версии статьи.

Итак, не теряйте ни минуты. Сегодня, а лучше прямо сейчас, берите с собой любую снимающую технику и отправляйтесь навстречу интересным кадрам и замечательным призам от TURIZM.RU и Travel Channel.
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×