Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему вся Турция будет болеть за Казахстан в матче с Латвией»

Дата: 13.10.15 в 18:08
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта allday.com.ua Фото с сайта allday.com.ua Сегодня ночью, а именно в 00:45 по времени Астаны, сборная Казахстана по футболу проведет заключительный матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против команды Латвии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Однако этот матч будет интересен не только казахстанским и латвийским болельщикам, но также турецким и венгерским. Дело в том, что именно от того, как завершится эта встреча зависит судьба сборных Турции и Венгрии. Команды Турции и Венгрии претендует на попадание на чемпионат Европы 2016 года напрямую, как лучшая команда занявшая третье место во всех группах.

КАК УЕФА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛУЧШУЮ КОМАНДУ?

УЕФА при определении лучшей команды среди всех занявших третье место не учитывает очки, набранные в матчах с последней командой. Самой же Турции еще предстоит бороться за третью строчку в таблице группы А с Голландией. 

ЕСЛИ КАЗАХСТАН ВЫИГРАЕТ, ТО ТУРЦИЯ НА ЕВРО?

В случае если Казахстан победит в Риге, он займет пятое место. Тогда у Турции (опять же - в случае их победы над Исландией) отнимутся два очка. Если в матче Латвия - Казахстан будет ничья, то у турок отнимут шесть очков, так как в матче с командой Юрия Красножана они одержали две победы. 

ЧТО НУЖНО ВЕНГРИИ? 

Венграм требуется любой положительный в пользу Латвии результат. В случае, если это произойдет, то у венгров отнимется всего одно очко (за ничью со ставшей последней в группе Грецией) и с 15 очками они как лучшая команда среди занявших третье место получат автоматическую путевку на Евро-2016. 

Стоит отметить, что сейчас уже известны обладатели третьих мест в других группах, которые точно сыграют в стыковых матчах. Среди них сборные Дании, Ирландии, Украины, Словении, Швеции и Дании. К ним присоединятся третьи команды групп В и Н, а также голландцы, если они опередят турок в борьбе за третье место в группе А.

Напомним, что сборная Казахстана с двумя очками занимает последнее место в группе, а Латвия с пятью баллами располагается на предпоследней, пятой строчке. В случае победы подопечных Юрия Красножана сборная Казахстана завершит отбор на Евро-2016 на пятом месте.
Просмотров: 552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×