Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Расул Мирзаев отказался от боя против Армана Оспанова»

Дата: 13.10.15 в 10:30
Мобильная версия Шрифт
Афиша к бою Афиша к бою Российский боец по смешанным единоборствам (ММА) Расул Мирзаев не выйдет драться против казахстанца Армана Оспанова, передает корреспондент Vesti.kz.

О причинах отказа Мирзаева и о том, как был воспринята эта новость, нашему порталу рассказал президент бойцовского клуба Alash Pride Данияр Каскарауов:

- Представители Мирзаева, а именно генеральный продюсер компании Eurasian Fight Nights Камил Гаджиев вечером 10 октября связался с нами и сообщил, что Расул Мирзаев не сможет принять участие в турнире "Алтын Орда" и выйти против Армана Оспанова, по причине травмы - сказал Каскарауов. – Честно говоря, у нас и ранее были опасения, что Мирзаев может не приехать, но мы до последнего верили слову Камила Гаджиева.

- На чем основывались эти опасения?
- Нигде в социальных сетях компании Fight Nights не писали о предстоящем бое Расула против Армана, сам Мирзаев на вопрос о приезде в Казахстан в своих социальных сетях нигде не написал о бое с Арманом. Было только одно видеоинтервью, где Расул говорил о предстоящем бое, однако и оно вышло только в Казахстане. Но все равно мы надеялись на порядочность компании Fight Nights и Камила Гаджиева, мы все взрослые мужчины, и данное слово надо держать. Тем более один раз такой случай уже возникал - когда Мирзаев не приехал на реванш с Ержаном Естановым.

Мы уже много лет сотрудничаем с компанией Fight Nights, и всегда держим свое слово. В этот раз они нас очень сильно подвели. Камил Гаджиев написал нам "извините" и что Расул не приедет из-за травмы. Но кто так извиняется? Можно было предупредить хотя бы за две недели до боя сказать, что у Расула есть повреждение, чтобы мы не делали рекламу. Ведь если у человека травма, ему нужно пройти обследование, выяснить сроки восстановления, но нам Гаджиев ничего не говорил про это. Вопрос в том, что это не рядовой поединок, где можно поменять бойца. Это главный бой вечера, мы приложили много усилий, чтобы его организовать, сделали рекламу, люди ждали этого поединка. Это большая ответственность, а они отказались за неделю до боя. Хотим, чтобы все люди поняли, в том что заявленный главным бой не состоится - не наша вина, как организаторов, не вина Армана, нам такой пиар не нужен.

- Да и многие любители спорта также высказывали сомнения, что Расул приедет, об этом писалось в комментариях. Хотя Мирзаев в интервью говорил, что победит Оспанова…
- Мы более чем уверены в победе Армана – он готовился к этому бою, прошел сборы в Америке, держал вес и вышел на пик формы. Мы думаем, что у команды Мирзаева, возникли опасения о своем подопечном. Ближе к турниру они задавали нам много вопросов – по формату боев, количеству раундов, по судьям. Это правильно, что они боятся Оспанова, ведь поражение Мирзаева им невыгодно. Сам Расул записывал видео о предстоящем бое, где говорил, что победит и отомстит за своего земляка, которого Арман дважды побил на чемпионатах мира по самбо. К чему были все эти слова, если он в итоге не приехал и не доказал правоту своих слов, а вместо этого спрятался за спину Гаджиева и делает вид, что ничего не знает об этом бое. В общем, мы считаем отказ от этого боя проявлением трусости.

- Что вы хотели бы сказать болельщикам?
- Всем болельщикам хочу сказать, предстоящий турнир пройдет в честь большого праздника - 550-летия Казахского ханства. Мы давно не проводили крупных турниров, поэтому включили в предстоящий турнир всех сильнейших бойцов и молодых перспективных ребят нашего клуба.  У всех будут очень серьезные соперники - у кого-то есть  много титулов на любительском уровне, кто-то дрался в сильнейших лигах мира. Мы делали турнир не только ради одного боя, а для того чтобы люди увидели всех наших сильнейших бойцов. Тем более мы пригласили бойцов из стран, где ММА хорошо развито - будут спортсмены из Южной Кореи, Японии, России, Аргентины, Камеруна, Литвы и других стран. Мы хотим чтобы наши бойцы росли и становились сильнее, поэтому мы приглашаем на наши турниры сильных бойцов, хотим чтобы зрители увидели зрелище.

Напомним, что международный турнир по смешанным единоборствам "Алтын Орда" пройдет в Алматы 17 октября. От команды Alash Pride участие в нем примут сильнейшие бойцы клуба – Арман Оспанов, Кайрат Ахметов, Ержан Естанов, Адиль Боранбаев, Евгений Егембердиев, Ерлан Тлеумбетов, Махир Мамедов, Темирлан Айсадилов и другие. Соперник Армана Оспанова будет объявлен в ближайшие дни.


Просмотров: 2210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×