Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главные события третьего дня чемпионата мира по боксу в Катаре»

Дата: 09.10.15 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz. Жигер Абенов© Фото Vesti.kz. Жигер Абенов© Из восьми заявленных на чемпионате мира в Катаре казахстанских боксеров осталось шесть. Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить ключевые события третьего соревновательного дня турнира в Дохе. 

Жанибек Алимханулы. Без шума и пыли
22-летний чемпион мира и победитель первенства Азии уверенно квалифицировался в четвертьфинал планетарного турнира. Алимханулы спокойно разобрался с двукратным чемпионом Мексики, бронзовым призером Панамериканских игр и континентального первенства. 3:0 - красноречивые цифры.

Как признается после поединка казахстанец, он весь бой искал слабости в обороне противника и пробивал по ним. Следующим соперником Алимханулы станет 22-летний сверстник из Ирландии Майкл О’Рейлли. Двукратный чемпион своей страны уже успел выиграть Европейские игры этого года в Баку.



Продолжает борьбу и недавний обидчик Жанибека по чемпионату Азии, Бектимир Меликузиев из Узбекистана. 19-летний боксер после Юношеских игр в Нанкине в 2014 году не проиграл ни в одном из турниров, где участвовал. Его соперником станет третий сеянный состязания 24-летний Петр Хамуков из России. Новоиспеченный чемпион Европы уже добыл лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро через Всемирную серию бокса.

Левит внушает страх?
Возможно, эта, или иная причина вынудила не выходить на ринг против казахстанца спортсмена из Бразилии - 27-летнего Жуана Гонсальвеса Ногуэйру. Сильнейший боксера своего континента по итогам турнира Американской конфедерации не смог дать казахстанцу "попробовать" катарский ринг.

Следующий соперник Левита - 22-летний Геворг Манукян. Чемпион Украины и серебряный призер Европейских игр в Баку. Параллельным курсом двигается чемпион Европы и двукратный победитель первенств России 24-летний Евгений Тищенко. Третий сеянный турнира уверенно вышел в четвертьфинал состязания.

Сенсация со знаком "минус" от Ералиева
Ранний вылет первого сеянного состязания в весовой категории до 56 килограмма, бронзового призера мирового турнира 2013 года, казахстанца Кайрата Ералиева удивил всех. Техничный боксер не смог найти вариантов против Муроджона Ахмадалиева из Узбекистана.

От 25-летнего чемпиона страны ждали, как минимум, повторение медального достижения двухлетней давности, но вышел из борьбы уже в первом для себя раунде. Этот результат стал главной сенсацией дня.



Нокаут за 80 секунд
Именно столько потребовалось Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана, чтобы нокаутировать катарца Туласи Тарумалингама. Местная публика активно болела за своего соотечественника, а после поражения, с пониманием, проводила его с аплодисментами в потрибунное помещение.

Куба - без потерь
Великолепная кубинская дружина за три дня состязания не потеряла ни одного боксера. Пятеро из них уже квалифицировались в четвертьфинал, оставшийся квинтет может это сделать сегодня, 9 октября.

Первого боксера потеряла сборная России. Чемпион Европы Бахтовар Назиров (до 56 килограммов) уступил Энди Крузу с Острова свободы, лучшему боксеру в этом весе Американского континента по итогам чемпионата 2015 года.

По четыре боксера в третьем круге на данный момент имеют Россия, Азербайджан и Узбекистан. 

Напомним, четыре казахстанских боксера выйдут на ринг сегодня, 9 октября. Досрочно мировой турнир покинули Закир Сафиуллин (до 60 килограммов) и Кайрат Ералиев (до 56 килограммов).
Просмотров: 834


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×