Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как китайцы разрушили мост»

Дата: 07.10.15 в 12:33
Мобильная версия Шрифт
7 октября 2015 г Как китайцы разрушили мост В Китае треснул стеклянный мост, открытый в горах Юньтайшань в конце сентября. Туристы были эвакуированы, никто не пострадал. Достопримечательность закрыта для посетителей.

Трехслойное стекло, из которого был изготовлен мост, могло выдержать вес 800 килограмм на квадратный метр, диапазон температур в 60 градусов и скорость ветра в 220 км/ч. Но вот удара стального термоса туриста Ли Донг Хай этот сверхпрочный материал не выдержал — треснул. В китайской соцсети виновник инцидента написал: «Я крикнул: «Оно треснуло!», а затем начал толкать людей впереди меня, чтобы мы все могли убежать». В итоге туристы спаслись, жертв нет, а сам мост закрыли для посетителей.
Разработчики конструкции утверждают, что повода для паники не было, так как поврежден оказался только один, самый верхний слой стекла. К слову, толщина каждого почти 2,5 см. Два нижних не пострадали, но если даже представить, что они могли бы треснуть тоже (хотя в этом случае одним термосом было бы не обойтись), конструкция устояла бы за счет стальных опор, поддерживающих всю конструкцию.

Поэтому, скорее всего, в ближайшие дни стекло поменяют, мост откроют вновь, однако при входе все стальные предметы будут изыматься. А в будущем, при строительстве аналогичных конструкций, помимо испытаний на вес и силу ветра, материалы будут проверять еще на термосоустойчивость. turizm.ru
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×