Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дело Ахметова: Пострадавшая Муратбек с 2004 года не может получить земельный участок»

Дата: 06.10.15 в 12:02
Мобильная версия Шрифт
Сегодня в судебном заседании по делу Ахметова допрошена инспектор отдела кадров КГП «Областной центр травматологии и ортопедии имени профессора Х.Ж. Макажанова» Карлыгаш Муратбек, которая в 2004 году подала заявление в акимат города Караганды на получение земельного участка, однако по сей день положенный участок так и не получила, передает корреспондент BNews.kz.

«29 декабря 2004 года я со своими знакомыми написала заявление на получение земельного участка. В акимате города Караганды я написала заявление, что хочу получить земельный участок, приложила копию удостоверения личности. Мое заявление зарегистрировали, приняли, потом приходили письма, что меня поставили в очередь для получения земельного участка, потом через некоторое время пришло письмо, что моя очередь - номер 27», - заявила пострадавшая.
По словам Муратбек, письма с акимата начали приходить спустя полгода. Однако по сей день участок она так и не получила.
«По СМИ мои знакомые узнали, что происходит и спросили, получила ли я земельный участок, я сказала, что нет. Я пошла к ним также в пропускной пункт, пришел следователь, я объяснила всю ситуацию, написала заявление (в антикоррупционную службу - прим.авт.)», - сказала Муратбек.
Отметим, что по окончанию допроса пострадавшая Муратбек также изъявила подать иск на акимат города Караганды.
Напомним, в судебном заседании рассматривается эпизод в отношении бывшего акима г.Караганды Смагулова М., руководителя ГУ «Отдел земельных отношений г.Караганды» Дарибекова Е. и его заместителя Шалтакова М.
Смагулов М., Дарибеков Е. и Шалтаков М. обвиняются в предоставлении ТОО «DD KZ Group» по фиктивным документам 12 земельных участков, которые в последующем были переоформлены на их близких и знакомых. Надежда ЛЫКОВА

Просмотров: 876


Комментариев: 2
Алматы 07.10.15 в 09:44

Вот тебе и новость, 11 лет ждала себе положенную землю, а акимы то и дело выдавали своим родственникам.

Гость 07.10.15 в 10:10

Это возмутительно! Простые граждане ждали, когда государство даст им их законные участки земли, а эти негодяи по другому их не назовешь, раздали эти земли своим родственникам! Как они вообще спокойно живут после такого?!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×