Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Казани опасаются маньяка-педофила, нападающего на девочек в подъездах»

Дата: 29.09.15 в 17:36
Мобильная версия Шрифт

В Казани родители несовершеннолетних бьют тревогу. В соцсетях появились сообщения о маньяке, нападающем на девочек в подъездах, и даже о целой группе педофилов, действующей в городе. Правоохранительные органы действительно расследуют одно такое преступление, но местные СМИ сообщают, что пострадали от действий преступников как минимум пять девочек.

"Днем 25 сентября 2015 года в Приволжском районе города Казани неустановленный мужчина на лестничной клетке между 15 и 16 этажами дома совершил развратные действия без применения насилия в отношении 10-летней девочки", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Татарстан. В этой связи было возбуждено дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

"По предварительным данным, злоумышленник вошел в лифт вместе с возвращавшейся домой девочкой, направил кабину на 15 этаж и предложил поискать его кошку. На лестнице преступник совершил в отношении ребенка действия сексуального характера и скрылся", – рассказали в следственном управлении.

В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства этого происшествия и личность злоумышленника. Полиция распространила ориентировку на подозреваемого, сообщает "Татар-информ". На вид мужчине больше 20 лет, внешность европейская, рост 170-180 сантиметров. Телосложение у него худощавое, волосы темные, коротко стриженые. В момент нападения на ребенка он был одет в темно-синие джинсы, черно-белые и серую рубашку-поло.

Как отмечает портал ProKazan.ru, 2 сентября неизвестный злоумышленник напал на 10-летнюю девочку таким же образом и тоже в Приволжском районе. Он заманил школьницу в подъезд, попросив помочь ему поискать кошку, поднялся с ней на четвертый этаж и совершил развратные действия. Был ли это один и тот же мужчина, официально не сообщается. В правоохранительных органах журналистам сообщили, что этот вопрос сейчас выясняется.

Как пишет "Вечерняя Казань", после этих сообщений о нападениях, а также после убийства 11-летней девочки в Уфе казанские родители всерьез забеспокоились о безопасности собственных детей. В соцсетях они распространяют фото предполагаемого преступника и предупреждают друг друга о "банде педофилов". По некоторым данным, преступники-"гастролеры" ездят на машине по дворам в поисках жертв, причем не только в Казани, но и в других городах.

Кроме того, в Сети появились сообщения о том, что возле казанской школы номер 24 были изнасилованы девочки 9 и 12 лет. Родители учеников рассказали, что классная руководительница попросила их встречать детей, потому что их будут "передавать лично в руки". Впрочем, директор школы заявила, что никаких ЧП с учениками 24-й школы не было.

Представители следственных органов отмечают, что им известно о распространяемых в Интернете сообщениях, но подтвердить пока можно лишь один случай нападения на ребенка.

Просмотров: 752


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×