Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: террористы хотели взорвать еще и пристань с туристами в Бангкоке»

Дата: 29.09.15 в 11:10
Мобильная версия Шрифт
Исполнители теракта в Бангкоке 17 августа, в результате которого погибли 20 и были ранены 125 человек, планировали взорвать еще и пристань, переполненную иностранными туристами, во время их посадки на прогулочный теплоход, сообщает в понедельник газета Bangkok Post.

Взрыв в святилище Эраван в деловом и туристическом центре Бангкока унес жизни десятков человек, более 100 получили ранения.

По сведениям источника, близкого к расследованию теракта, вторая бомба должна была взорваться на пристани прогулочных туристических теплоходов компании Chaophraya Princess в Бангкоке, говорится в сообщении. Главный подозреваемый, признавшийся в том, что он был непосредственным исполнителем теракта в святилище Эраван, Адем Карадаг, на следствии показал, что 17 августа около 16.30, за два с половиной часа до взрыва в центре города, заложил другое взрывное устройство на пристани туристических теплоходов, но оно по неизвестной причине не взорвалось.

Другой участник группы, готовившей теракт, забрал бомбу с пристани и на следующий день сбросил ее с расположенного неподалеку моста в канал, где она взорвалась, не причинив никому вреда, сообщает газета. Взорвавший бомбу в канале был с самого начала среди подозреваемых в подготовке взрыва в святилище Эраван, так как бомбы были однотипны, в них использовались одни и те же взрывчатые вещества и поражающие элементы.

Однако информация о том, что эта бомба должна была взорваться на переполненной туристической пристани в момент посадки в теплоход большой группы иностранных, по большей части китайских, туристов, оказалась в распоряжении следствия впервые, сообщает издание.

В группу судов компании Chaophraya Princess входят пять больших речных теплоходов, на которых ежедневно организуются двух — пятичасовые "круизы с ужином" по реке Чаопрайя в Бангкоке для иностранных туристов. Самый маленький из них принимает на борт 120 человек, самый большой — до 500 человек. При высадке и посадке пассажиров на пристани обычно образуется толпа.
/РИА Новости/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×