Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте проходит международный семинар нотариусов»

Дата: 25.09.15 в 12:58
Мобильная версия Шрифт

Каждому из нас приходилось (или придется) обращаться к нотариусу. Лицу, которое свидетельствует верность копий документов и выписок их них, перевода, подлинность подписей и других тонкостей. Нормы таких действий отличаются друг от друга в разных странах.

Для того чтобы было меньше недоразумений, в Бресте проходит международный семинар «Нотариальные действия с иностранным элементом. Проблемы, пути их решения». 25 сентября в работе форума принимают участие представители нотариальных сообществ Беларуси, России, Польши, представители главного управления юстиции облисполкома, преподаватели БрГУ им. А.С. Пушкина. Мероприятие прописалось в конференц-зале гостиницы «Беларусь». 

Как рассказала председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко, в работу включены вопросы правового регулирования международных частных отношений, проблемы оформления наследственных прав в Беларуси, когда наследник иностранец. Рассматриваются также особенности разного рода доверенностей и других документов в гражданско-правовом обороте между Польшей и Беларусью.

Доктор юридических наук, профессор Ягеллонского университета, нотариус г. Кракова Павел Чубик в своем выступлении затронул реальные факты наследственного права в Польше и его влияние на польско-белорусские отношения. Гость видит дальнейшее сотрудничество с Брестом, в том числе благодаря развитию дружбы между ВУЗами двух соседних стран. Елена Москаль, президент нотариальной палаты Ленинградской области, председатель комиссии по международному сотрудничеству Федеральной нотариальной палаты рассказала о внебюджетном нотариате, сближении  законодательств в данной сфере между Россией и Беларусью.     

Артур Стрех, помощник председателя Белорусской нотариальной палаты уверен, что такое близкое общение коллег из разных стран даст свои положительные результаты в разрешении спорных вопросов. А такая встреча стала возможной, в том числе благодаря исчезновению различий между государственным и частным нотариатом в Беларуси.

Гости посетили Брестскую крепость и Беловежскую пущу.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×