Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Реальные сроки получили четверо подростков, убивших пожилого мужчину в Атырау»

Дата: 23.09.15 в 19:58
Мобильная версия Шрифт

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних, совершивших убийство и разбой, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области.

В суде установлено, что подсудимые в октябре 2014 года встретились вечером и во время прогулки в микрорайоне "Центральный" стали преследовать идущего пожилого мужчину.

Воспользовавшись моментом, когда мужчина проходил через безлюдное место, разбойники внезапно подошли к нему, и один из осужденных ударил жертву кулаком по лицу, от чего мужчина упал. Остальные, не давая жертве возможности встать, стали избивать его, нанося удар по всему телу.

Подсудимый подросток, инициировавший преследование, видя, что потерпевший не может встать, подняв с земли камень, несколько раз ударил по голове потерпевшего, от полученных травм тот потерял сознание. Остальные, будучи в преступном сговоре, осмотрели одежду потерпевшего и достали два кошелька, мобильный телефон, после чего скрылись с места совершения преступления.

От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший, не приходя в сознание, скончался при госпитализации "скорой медицинской помощью".

Приговором суда несовершеннолетний зачинщик инцидента был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 96 (убийство), пункта "а" части 2 статьи 179 (разбой) УК РК, ему путем частичного сложения наказаний ему назначено 11 лет лишения свободы.

Также суд этим же приговором признал виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 179 (разбой) УК, трех несовершеннолетних и назначил им наказание по пять лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×