Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России могут упростить въезд туристов на 15 дней на соревнования»

Дата: 23.09.15 в 12:44
Мобильная версия Шрифт
Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект об упрощенном въезде в Россию туристов, приезжающих на крупные спортивные и культурные мероприятия, и пребывающих в РФ не более 15 дней, заявил депутат ГД от "Единой России" Игорь Руденский на пленарном заседании нижней палаты парламента РФ во вторник.

Ранее о завершении разработки документа сообщал глава Минкультуры РФ Владимир Мединский. Руденский пояснил РИА Новости, что принятие инициативы позволит множеству иностранных туристов посетить предстоящий Чемпионат мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России.

По словам Руденского, импортозамещающим потенциалом является туриндустрия. "Туризм дает толчок развитию более 50 отраслей", — добавил парламентарий.

"(Готовится) еще один законопроект, который в ближайшее время должен поступить в Госдуму и потребует самого пристального внимания, о льготном въезде на 15 дней туристов, которые приезжают на крупные спортивные соревнования, на культурные мероприятия и которые организованы решением правительства", — сказал Руденский.

Депутат добавил, что в правительстве "в высокой степени готовности" находится законопроект, который предусматривает упрощенное предоставление патента индивидуальным предпринимателям, которые работают в сфере туризма.
/РИА Новости/
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×