Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акмолинский аким Кулагин отрицает, что кувыркался в сауне с девками (в рабочее время)»

Дата: 16.09.15 в 15:49
Мобильная версия Шрифт

Аким Акмолинской области Сергей КУЛАГИН поставил медицинский диагноз тем, кто распространяет слухи о том, как он якобы отдыхал в сауне с коллегами.

Вчера представителей столичных СМИ пригласили в выездной тур в Акмолинскую область - аким вручал пострадавшим от весеннего наводнения ключи от новых квартир. Журналисты воспользовались случаем, чтобы спросить Сергея Кулагина о нехороших слухах, возникших вокруг его персоны в последнее время. На прошлой неделе в соц­сетях появилась информация, что артисты Акмолинского казахского драмтеатра якобы выступали в сауне перед главами трех областей, в том числе Акмолинской.

- Это абсолютный бред, конечно! Но когда человека обвиняют, что он был там, где он практически не был, это очень обидно. Приехали ко мне гости. В это время я был в поле... Я приехал на 15 минут, посмотрел, где они живут. И мой заместитель и секретарь маслихата остались с ними, 15-20 минут я с ними побыл, извинился и уехал. И кто что там придумал… Ну я не знаю. Это только больной человек мог так сказать! - поделился мыслями Сергей Кулагин, явно ожидавший такого вопроса.

Он посоветовал журналистам проверять подлинность предлагаемого ими информационного материала, добавив:

- Вы же умные люди! Я же езжу с телефоном. Возьмите телефон - я вам разрешаю - и посмотрите, отследите по моему телефону, где и откуда я какие звонки делаю. И убедитесь, что меня там (в сауне. - Т. К.) не было!

После этого досталось на орехи сотрудникам телеканала, выдавшим в эфир сообщение о злополучной сауне. Медийщики поинтересовались у акима, будет ли он судиться с распространителями слухов.

- Многие мне задают вопрос "Вы иск подадите?". В этом месяце я должен был три иска подавать! Один иск я не подал, но написал в Генеральную прокуратуру (заявление) о (защите) чести и достоинства. Если я сейчас на каждое выступление, извините за выражение, вот этих маразматиков иск подавать буду - мне некогда будет работать, - поставил диагноз своим недоброжелателям г-н Кулагин и рассказал корреспондентам изданий анекдот: - "Ты своей жене изменяешь? - Что за вопрос? Конечно, нет! - А я слышал, что изменяешь. Теперь отмывайся!".

- Ну разве можно так? Какой иск подавать, если я там не был?! - заметил после этого аким.

Но журналисты не унимались: а ходит ли аким, например, в театр?

- В театр, к сожалению, очень редко хожу, - признался Сергей Кулагин. - Я не хожу ни на дни рождения, ни на свадьбы, никуда. Потому что вы, журналисты, сразу замечаете и публикуете. Я уже никуда не хожу, кроме как на работу.

Талгат КИРБЕТОВ, Астана

Просмотров: 818


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×