Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Частоозерье в эту субботу ждут звезд русского рока»

Дата: 16.09.15 в 13:17
Мобильная версия Шрифт
18 сентября в Частоозерье состоится праздник в честь юбилея компании «Велес». На площадке пройдет многочасовое представление с участием популярных музыкантов. Среди них обязательно будет группа "Кипелов".

 

Он знает наизусть стихи Шекспира, Байрона, Гёте. Темами своих песен выбирает сюжеты из романов Булгакова и Достоевского. Валерий Кипелов утверждает, классика для него - источник вдохновения.

ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ, ЛИДЕР ГРУППЫ «КИПЕЛОВ»:

- Конечно, все сюжеты навеяны теми или иными событиями. Есть у нас такая песня – «Я здесь». Есть там такие строчки – «Мы шли на встречу, все ускоряли шаг, мы шли насквозь друг другу, не узнав». В принципе эти строчки адаптированы из монолога короля Лира…

Сегодня их композиции тоже считают классикой, только рок-музыки. Написанные в восьмидесятых, песни Кипелова по-прежнему актуальны. Сам музыкант говорит, что громких лозунгов не любит, хотя некоторые строки его песен сейчас являются крылатыми выражениями.

ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ, ЛИДЕР ГРУППЫ «КИПЕЛОВ»:

- Был такой период, когда мы боялись лозунгов, так как «воля и разум», «встань, страх преодолей», это 86-87 год, середина арт-перестройки. Нам хотелось от этого уйти и мы думали, что это песни на злобу дня. Мало что изменилось и мы понимаем, что эти песни, которые мы исполняем на концертах, на фестивалях, на нашествии, они до сих пор трогают людей и ты понимаешь, что, наверное, в свое время эти строчки не случайно родились.

Сейчас Кипелов готовится к выступлению в Частоозерье. Группа приедет на юбилей компании «Велес», с руководством которой дружат 17 лет. На репетициях гости - не редкость.

АЛЕКСАНДР ИЛЬТЯКОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

- Рок-музыка, это музыка вызова, это музыка стержень. Это музыка, которая позволяет думать человеку. И человек, слушая рок- музыку невольно сподвигает себя к пониманию уровня жизни человечества в целом. Кипелов на мой взгляд один из немногих исполнителей, который несет в себе смысл идеологической направленности. …. Если ты можешь, встань и иди.

Восемнадцатого сентября музыканты устроят в Частоозерье полуторачасовой концерт. Прозвучат старые хиты. Из нового обещают военный репертуар.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 1164


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×