Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Египет: МИД РФ подтвердил рекомендации россиянам, находящимся на отдыхе в Египте»

Дата: 15.09.15 в 15:04
Мобильная версия Шрифт
15 сентября 2015 г Египет: МИД РФ подтвердил рекомендации россиянам, находящимся на отдыхе в Египте Все рекомендации МИД РФ россиянам, отдыхающим в Египте, в частности, рекомендация не покидать туристические зоны, продолжают действовать, сообщили в посольстве России в Каире.
"Все прежние рекомендации действуют, никто их не отменял", — сообщили в посольстве.
В диппредставительстве также подчеркнули, что отслеживают ситуацию с расстрелом иностранных туристов в египетской Западной пустыне. "Это зона, далекая от туристических маршрутов. Там наши граждане, как правило, не бывают. Но мы, в любом случае, следим за ситуацией", — сообщили дипломаты.
По имеющейся на данный момент неофициальной информации, в ночь с воскресенья на понедельник вертолет египетской армии по ошибке расстрелял в районе Эль-Вахат в Западной пустыне в центре Египта колонну из четырех джипов, на которых передвигались 22 туриста из Мексики и восемь египтян-сопровождающих. Туристы находились на экскурсии-сафари. Военные приняли туристов за экстремистов.
В результате обстрела погибли 12 человек, еще десять получили ранения. Мексика на данный момент подтвердила гибель двух своих граждан.
Минтуризма Египта сообщило, что туристы по невыясненным пока обстоятельствам оказались в запрещенной для гражданских лиц зоне проведения антитеррористической операции. Туристическая компания предварительно не запросила никаких разрешений на экскурсию и вывезла людей на автомашинах без соответствующей лицензии.
Проводится расследование. РИА Новости
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×