Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«АТОР: инцидент в Египте не повлияет на турпоток из России в эту страну»

Дата: 14.09.15 в 15:31
Мобильная версия Шрифт
Трагедия с расстрелом туристов в Египте не должна привести к снижению турпотока в эту страну из России, так как наши соотечественники не бывают в тех частях страны, которые не рекомендованы к путешествиям, заявила в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее МВД Египта сообщило, что 12 человек, в числе которых туристы из Мексики, а также сопровождавшие их египетские гиды, были застрелены силовиками, еще десять человек из туристической группы получили ранения. Силовики приняли их за террористов. МИД Мексики пока подтвердил гибель двух граждан своей страны.

"Туристы, которые попали под огонь силовиков в Египте, путешествовали по тем районам страны, которые запрещено посещать без специального разрешения и на машинах без специальных опознавательных знаков. Российские туристы в такие места ни с разрешением, ни без разрешения не ездят", — сказала Ломидзе.

Она напомнила, что МИД РФ и Ростуризм всегда внимательно следят за обстановкой в опасных точках земного шара, особенно в тех странах, где отдыхают российские туристы, и публикуют рекомендации не покидать курортные зоны и не посещать места массового скопления людей.

"Дело даже не в том, что операторы, которые работают с россиянами в Египте, не предлагают нашим туристам экскурсии в опасные зоны страны, наши соотечественники сами не выражают желания ехать куда-нибудь в пустыню на границе с Ливией", — прокомментировала ситуацию представитель АТОР.
/РИА Новости/
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×