Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: «Земля леопарда» снова открылась для посетителей»

Дата: 14.09.15 в 15:04
Мобильная версия Шрифт
14 сентября 2015 г Россия: «Земля леопарда» снова открылась для посетителей Национальный парк "Земля леопарда" с 12 сентября возобновляет проведение экскурсий, которые были приостановлены из-за разлива реки Известковой в результате тайфуна "Гони", сообщила в пятницу администрация нацпарка.
Река Известковая, проходящая на подъезде к туристическому маршруту "Логово леопарда", вышла из берегов после тайфуна "Гони", обрушившегося на Приморский край в конце августа. Став непреодолимой, река ограничила доступ в национальный парк легковых автомобилей и автобусов. Кроме того, после длительных дождей экологическая тропа оказалась частично подтоплена, в связи с чем сотрудникам "Земли леопарда" пришлось отменить запланированные ранее экскурсии, либо перенести их на неопределенное время.
"Спустя примерно неделю уровень реки значительно понизился, вскоре полностью вернувшись в русло. Сотрудники отдела экопросвещения и туризма обследовали тропу, убедившись, что вода ушла с маршрута, не причинив вреда объектам инфраструктуры. В связи с этим администрацией парка было принято решение о возобновлении туристического посещения национального парка", — говорится в сообщении.
Тайфун "Гони" накрыл Приморье в конце августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. В Уссурийске был введен режим чрезвычайной ситуации. Подтопленными в результате паводка оказались восемь населенных пунктов, около 300 человек были эвакуированы. РИА Новости
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×