Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иваново прошли областные «Дажынкі»»

Дата: 13.09.15 в 13:43
Мобильная версия Шрифт

Отгремели областные «Дажынкі» в Иваново. Город очень преобразился. Особенно центр и улица Красных партизан. Торговые ряды растянулись на километры. Правда, очередей больших не было.

Областное руководство приняло участие в открытии центра культуры и народных традиций после модернизации, детской консультации Ивановской районной больницы, торгового центра «Санта-Ритейл». Но главными виновниками торжества все же стали хлеборобы. С главной сцены их приветствовал губернатор, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, большого количества предприятий и организаций. Удивила урожайность некоторых «колхозов» Ляховичского района - 82-83 ц/га, по отдельным зерновым культурам и того выше. Такого еще не было. И это в засушливый год.

...Ивановцы выпустили на сцену мотолян, «Хмелеўскіх валацуг», гармонистов и... понеслось. Со сцены выскочил импровизированный бык на четырех человеческих ногах и едва не «забодал» областное руководство и столичных гостей. Все дружно смеялись.

В парке на скорость резали и кололи дрова, запрягали лошадей участники областного этапа республиканского семейного конкурса «Уладар сяла».  Делали это с большим энтузиазмом. Следующая столица областных «Дажынак» станет известна очень скоро.

Подробности читайте в свежем номере «Вечёрки» за 16 сентября.

 /  автора
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×