Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На «Граевке» открылся современный стадион»

Дата: 11.09.15 в 23:08
Мобильная версия Шрифт

Не смотря на то, что стадион находится в некотором отдалении от школы № 17, найти его в закоулках кривых граевских улиц было не так уж сложно. Достаточно было ориентироваться на цепочку автомобилей, которые выстроились вдоль дороги. В пятницу, 11 сентября, средняя школа № 17 праздновала... новоселье собственного стадиона. Современный спортивный объект открылся при участии руководства города и представителей областных ведомств.

Столь пристальное внимание к стадиону не случайно. В последние годы СШ № 17 демонстрирует успехи на круглогодичной олимпиаде Ленинского района. Это подтверждает почетное вторе место в состязаниях прошлого учебного года. А после реконструкции ожидается, достижения станут еще более выразительными.

Кроме того, спортивный объект получили не только учащиеся учебного заведения, но и все жители микрорайона. По заверениям председателя горисполкома Александра Рогачука, на стадионе можно будет совершать и семейные пробежки. Единственно - не в ночное время. На этот период суток спортивный объект будет закрываться на замок.

- Открытие стадиона - это событие не только микрорайона, но и всего города. - Подчеркнул Александр Рогачук. - Постепенно уходит в прошлое понятие «окраина». Ведь мы «подтягиваем» инфраструктуру ко всем микрорайонам. Мы хотим сделать город, в котором будет удобно жить каждому независимо от места проживания. В этот стадион вложены немалые средства - более 4,5 млрд. рублей. Но это не тот случай, когда надо экономить. Люди должны заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. И обновленный стадион должен в этом помочь.

Вместе с торжественной церемонией открытия стадиона, был дан старт районной круглогодичной олимпиаде 2015-2016 учебного года. Так что, «обновить» покрытие стадиона пришли не только ученики 17 школы, но и команды всех школ Ленинского района. Руководство города заверило, что постепенно будут обновлять все школьные стадионы города. Ближайший на очереди - стадион школы № 7.

Кроме того, на мероприятии вручили дипломы, кубки и медали самым спортивным школам и лучшим игрокам по итогам предыдущего учебного года. Среди учреждений образования района третье место получила гимназия № 1, второе, как уже было сказано, СШ № 17, а первое место досталось соседке нынешней церемонии - СШ № 16, которая также располагается на «Граевке».

Новых побед на новом поле!

 /  Ирины Морозовой
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×