Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ленинградской области появились новые достопримечательности»

Дата: 10.09.15 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
Символические «скамейки счастья» установлены в местах, откуда открываются панорамы самых красивых закатов региона. По итогам масштабного конкурса и кропотливой работы жюри ими признаны виды на Финский залив с пляжа в Сосновом Бору, закат на берегу пруда Таборы в Тихвине рядом с Успенским монастырем и парк Монрепо в Выборге.

«Любой человек может иметь свое представление о понятии «счастье». И насладиться красивым видом Ленинградской области, сидя на удобной скамейке и глядя на парк Монрепо, Тихвинский монастырь или Финский залив — один из вариантов», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко во время визита в Сосновый Бор в субботу.

Инициатором конкурса выступил Комитет по культуре Ленинградской области. «Основной идеей этого мероприятия было пробудить патриотизм, уважение и любовь к своему краю, визуализировать то прекрасное, что нас окружает», - уточнила председатель комитета Наталья Кононенко.

«Конечно, я очень рад, что победил именно мой снимок, хотя, признаться честно, совсем этого не ожидал, - признается Иван Лебедев, победитель конкурса из Соснового Бора, - Мы с сыном бегали по пляжу Финского залива как-то вечером и обратили внимание на невероятно красивый закат. Кадр снят на мобильный телефон, так как фотоаппарата под рукой не оказалось. А теперь это станет новым местом отдыха для всех сосновоборцев и не только для них. Это большая гордость для меня, моей семьи и для всей нашей АЭС, на которой я работаю».

В продолжение творческого конкурса Комитет по культуре 47-го региона создал интерактивную карту самых красивых закатов Ленобласти. Она находится по адресу www. Лучшиезакаты. Рф. На сайте опубликована карта с геометками, которыми отмечены места, откуда открываются самые красивые закатные пейзажи. Наполнением сайта стали фотографии, опубликованные участниками конкурса в социальных сетях VKontakte и Facebook в сообществах «Красивые места Ленобласти».

Конкурс прошел при поддержке Администрации Ленинградской области.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×