Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Итоги рабочего визита Премьер-Министра Казахстана в Российскую Федерацию»

Дата: 20.10.11 в 12:13
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Завершился рабочий визит Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова в Российскую Федерацию. В ходе визита 18-19 октября Карим Масимов принял  участие в заседаниях Совета Глав Правительств Содружества Независимых Государств (СГП СНГ), Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества и Высшего органа Таможенного союза на уровне Глав Правительств.

В ходе рабочего визита Премьер-Министр Казахстана встретился с Главой Правительства Беларуси Михаилом Мясниковичем, и.о. Премьер-Министра Кыргызстана Омурбеком Бабановым. В ходе встреч были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в сфере торгово-экономического сотрудничества. По итогам расширенного заседания Совета Глав Правительств СНГ подписано 28 документов. Среди них – Договор о зоне свободной торговли («Санкт-Петербургский договор»),  решение о Плане мероприятий по реализации второго этапа (2012-2015 гг) Стратегии экономического развития СНГ до 2020 г., решение о едином бюджете органов СНГ. Также подписаны документы, регламентирующие  деятельность стран СНГ в сфере валютного регулирования, развития железнодорожного транспорта, инновационного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

По итогам расширенного заседания Межгосударственного совета Евразийского Экономического Сообщества состоялось подписание 15 документов. Среди них – решения «О формировании и организации деятельности Суда  Евразийского   экономического   сообщества»; «О присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу в  рамках  ЕврАзЭС»;  «О ходе выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларуси, Республики Казахстан и Российской Федерации» и др.

По итогам заседания Высшего органа Таможенного союза Главы Правительств ТС подписали проект Декларации о Евразийской экономической интеграции, который будет внесен на рассмотрение Главам государств трех стран.

«В течение двух последних дней в рамках нескольких интеграционных объединений, а именно СНГ, ЕврАзЭС, Таможенного союза и создаваемого Единого экономического пространства, которое, можно с уверенностью сказать, возникнет с 1 января 2012 года, обсуждался ряд очень важных и принципиальных вопросов для экономик стран, входящих в данные объединения», - заявил Премьер-Министр Казахстана на итоговом брифинге.

Карим Масимов напомнил, что в рамках СНГ было принято принципиальное решение о создании зоны свободной торговли.

«И сегодня в рамках ЕврАзЭС и Таможенного Союза мы обсудили вопросы и подвели итоги: что у нас получилось, где у нас есть еще определенные вызовы, в каком направлении нам надо работать, и договорились на уровне Премьер-Министров о создание Комиссии ЕЭП. Данное решение будет вынесено на согласование Главам государств», - сообщил Карим Масимов.

«Я считаю, что те решения, которые приняты и та практика, которая работает для нас всех очень важна и полезна, и я думаю, что мы идем в абсолютно правильном направлении», - заключил Премьер-Министр Казахстана.



Источник: http://pm.kz/ru/news/782
Просмотров: 770


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×