Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проблемы обманутых дольщиков Томска будут решены к 2017 году»

Дата: 28.08.15 в 19:12
Мобильная версия Шрифт
Руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков считает, что в области эффективно решается этот важный социальный вопрос

Выездное заседание рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков прошло в пятницу, 28 августа, в Томске.

В  мероприятии приняли участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэра города Томска Иван Кляйн, председатель Думы города Томска, секретаря регионального отделения «Единая Россия» Сергей Ильиных, начальник УМВД, прокурор, представителей инициативных групп дольщиков.

В ходе выступления руководитель рабочей группы Партии Александр Хинштейн, отметил высокий темп решения проблемы обманутых дольщиков, заявив о том, что Томск является лидером Сибирского федерального округа в этом вопросе. В течение последних 4 лет свои квартиры в регионе получило более 2 тысяч 600 семей. В перечне проблемных объектов остается еще 6 домов и ситуация по каждому из которых была подробно рассмотрена в ходе состоявшегося совещания. По предложению секретаря регионального отделения «Единая Россия» Сергея Ильиных в перечень проблемных объектов было добавлено еще 2 адреса - это 2 многоквартирных недостроенных дома по переулкам Нижний 47 и Нижний 49, где насчитывается порядка 500 обманутых семей. Все они также получат необходимые меры социальной поддержки.

В своем выступлении губернатор области отметил, что решение проблемы обманутых дольщиков находится в постоянном внимании властей региона. За этот период на завершение строительства проблемных домов из бюджета было выделено более 1 млрд рублей, что позволило завершить строительство 20 долгостроев.

В свою очередь, Хинштейн подчеркнул, что «именно вмешательство в этот процесс губернатора региона, его личная погруженность в проблемы сумела обеспечить эффективное и быстрое решение важнейших социальных проблем».

Отдельного внимания в ходе совещания были уделены вопросам, связанным с деятельностью недобросовестных застройщиков, а также лиц, которые пытаются использовать непростые ситуации людей в своих коммерческих интересах. В частности, Хинштейн подверг жесткой критике одного из застройщиков - Владимира Мамонтова, также являющегося депутатом Городской Думы города Томска. В ходе совещания были даны рекомендации в адрес Прокуратуры и УМВД  по Томской области с просьбой провести проверку законности действий Мамонтова, поскольку из поступающих в адрес органов власти и Рабочей группы информации следует, что Мамонтов сознательно пытается увеличивать количество пострадавших граждан, выставляя людей живым щитом для решения своих коммерческих вопросов.

«Именно по этой причине кандидатура Мамонтова не была поддержана при выдвижении в следующих выборах депутатов Городской Думы города Томска», - подчеркнул руководитель рабочей группы.

«Очень важно, что практически по каждому объекту выступающие представители инициативных групп рассказывали не о существующих сложностях, а высказывали благодарность в адрес органов власти за реальное внимание к своим проблемам», – сказал Хинштейн, подводя итоги совещания.

Символично, что в день заседания рабочей группы по защите прав дольщиков, состоялась торжественная сдача в эксплуатацию проблемного объекта по ул. Лебедева, 18, квартиры в котором получили 78 семей обманутых дольщиков. В торжественном мероприятии приняли участие: губернатор области, руководитель рабочей группы, мэр города Томска и другие официальные лица, которые поздравили счастливых новоселов с обретением квартир и пожелали им счастливой и долгой жизни в новом благоустроенном доме.

Уже в ближайшее время ещё один из долгостроев  в Томске, на улице  Нефтяная 5, будет введен в эксплуатацию.

Источник: http://er.ru/news/134479/
Просмотров: 1072


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×