Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия: Аэропорт «Калуга» стал международным»

Дата: 20.08.15 в 18:05
Мобильная версия Шрифт
20 августа 2015 г Россия: Аэропорт «Калуга» стал международным Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствие с которым аэропорту «Калуга» присваивается статус международного. Как пояснили «Вестнику АТОР» в пресс-службе аэропорта, первые зарубежные рейсы будут носить характер чартеров, заказанных под корпоративную перевозку. Регулярные международные рейсы из Калуги могут появиться уже в осенне-зимнем расписании.
«Подписанным распоряжением аэропорт «Калуга» (Грабцево) открывается для выполнения международных полетов воздушных судов. В аэропорту будет установлен воздушный пассажирский работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации», – говорится в постановлении, датированном 14 августа.
Напомним, что аэропорт открылся два месяца назад. Сейчас отсюда на регулярной основе выполняются рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Симферополь. Как сообщил в ходе церемонии 18 августа гендиректор аэропорта Салават Кутушев, на сегодняшний день международный аэропорт «Калуга» обслужил около четырех тысяч пассажиров.
Присвоение аэропорту международного статуса позволит уже с сентября начать из «Калуги» регулярные рейсы в Брауншвейг, Дюссельдорф (Германия), Прагу (Чехия), Вену (Австрия). В чуть более отдаленной перспективе, по словам господина Кутушева, Минск, Ереван, Астана. Также планируется расширение маршрутной сети внутри России. К уже существующим авиарейсам из «Калуги» в сентябре добавятся Нижний Новгород, Казань, Саратов.
Как пояснили «Вестнику АТОР» в пресс-службе аэропорта, первые международные рейсы из аэропорта «Калуга» отправятся в Германию и будут носить характер корпоративных. «Сейчас ведутся активные переговоры с авиакомпаниями и составление маршрутной сети на осенне-зимний сезон ИАТА. Сейчас аэропорт «Калуга» предлагает крайне привлекательные тарифы для перевозчиков, которые, несомненно, ниже, чем аэропортовые сборы, например, Московского авиационного узла», – сообщил представитель аэропорта.
«Калуга» ждет пассажиров из Москвы, привлеченных более экономичными тарифами, но основной упор в формировании пассажиропотока делается на соседние области – Смоленскую, Тульскую, Брянскую и Орловскую. В общей сложности здесь проживает 8 млн человек. «Сейчас наша задача – показать им аэропорт, его удобство. Например, расстояние от Тулы до аэропорта «Калуга» составляет всего 95 км по трассе без пробок», – отметили в пресс-службе.
В рамках маркетинговой кампании по развитию аэропорта из четырех областных центров – Смоленска, Тулы, Орла и Брянска – будут организованы бесплатные шатлы до «Калуги». АТОР
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×