Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минске арестован влиятельный бизнесмен Владимир Япринцев?»

Дата: 19.08.15 в 20:36
Мобильная версия Шрифт

Об этом сообщает интернет-ресурс "Белорусский партизан", со ссылкой на "источники, заслуживающие доверия".

По данным издания, одного из совладельцев холдинга "Трайпл" Владимира Япринцева арестовали в Минске, сразу после его возвращения из Москвы.

"Одного из самых влиятельных и богатых бизнесменов Беларуси брали по всем правилам силового “маски-шоу” с участием спецназа", - пишет "Белорусский партизан". - "Никаких подробностей уголовного дело против партнера Юрия Чижа и совладельца "Трайпла" пока нет. Силовые структуры Беларуси никаких комментариев не дают. Белорусские бизнесмены, которые вели дела с Япринцевым и группой "Трайпл" в испуге отказываются что-либо говорить вообще. Никто не понимает причин происшествия. Может быть, это как-то связано с бизнесом Япринцева и его контактами в Москве, или "со спором хозяйствующих субъектов" в Минске".

Телефон Япринцева не отвечает. Невозможно дозвониться до его ближайшей помощницы в компании.

Личный помощник Юрий Чижа заявила журналистам, что ничего комментировать не будет и не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

"Аресты Япринцева выглядит более, чем странно, если вспомнить, как в минувшие выходные его друг Юрий Чиж собирал арбузы вместе с президентом Лукашенко. Если информация об аресте верна, значит это было санкционировано высшим руководством Беларуси, лично президентом страны", - приходит к выводу "Белорусский партизан".


Справка.

Владимир Япринцев. Родился в 1961 году в Ашгабаде. Окончил Белорусский государственный университет физической культуры, доктор философских наук. В бизнесе с 1992 года. Совладелец группы компаний "Трайпл".

Женат, имеет двух дочерей и сына.

Просмотров: 604


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×