19 апреля Пятница, 12:47
05:04 21:50 01:58 12:30

««Барыс» прошел в финал Кубка Президента РК по хоккею»

Дата: 12.08.15 в 21:29
Хоккейный клуб «Барыс» прошел в финал VI Международного турнира «Кубка Президента РК», передает корреспондент BNews.kz.

В третий игровой день на арене нового многофункционального ледового дворца в Астане столичные спортсмены встретились с командой «Адмирал» из Владивостока.
В первом периоде игроки обеих команд создали несколько опасных моментов у ворот своих соперников. Но ни одна атака не увенчалась успехом. На перерыв хоккеисты ушли, так и не открыв счет.
В середине второй двадцатиминутки капитану «Адмирала» Никласу Бергфорсу удалось забросить шайбу в ворота Яна Лацо. После чего «барысовцы» ринулись в контратаку и почти забили гол, но счет на табло остался прежним. И когда казалось, что второй период закончится в пользу гостей, на последних секундах с передачи Дастина Бойда шайбу реализовал Найджел Доус и сравнял счет - 1:1.
В начале третьего периода, воспользовавшись меньшинством соперников, астанчане реализовали большинство в формате 5 на 3. Автором гола стал Найджел Доус, оформивший дубль. Таким образом, игра закончился со счетом 2:1 в пользу астанинской команды.
Напомним, в матче открытия астанчане одержали победу над новокузнецким «Металлургом» с перевесом в две шайбы - 4:2. Во второй игре против «Югры» из Ханты-Мансийска «барысовцы» проиграли со счетом - 1:2.
Таким образом, «Барыс» прошел в финал предсезонного турнира, за главный трофей астанчане поборются с «Адмиралом».
За третье место поспорят «Югра» и «Металлург» НК.
Победители и призеры Кубка Президента РК определятся завтра, 13 августа. Анеля КАСЫМОВА