Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФАС проводит внеплановую проверку гостиниц Петербурга на соответствие заявленной "звездности"»

Дата: 11.08.15 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу проводит внеплановую проверку гостиниц города на предмет заявленной ими классификации, сообщает пресс-служба УФАС.

Информация запрошена у 135 гостиниц. В частности, отели должны сообщить о проведенной классификации с присвоением объекту категории и указанием количества звезд, уточнив, на каком основании на различных сайтах бронирования размещается информация о том или ином количестве звезд отеля, а также о рекламной продукции, распространяемой гостиницами, в которой указана звездность отеля.



"Ответили на запрос 47, причем 21 отель прошел процедуру классификации, а, значит, количество заявленных ими звезд соответствует действительности. 26 отелей процедуру не прошли, но, тем не менее, некоторые гостиницы утверждают, что качество их услуг соответствует 3-х или даже 4-звездочным стандартам. 88 гостиниц — информацию не предоставили", — говорится в сообщении.

"Антимонопольный орган считает необходимым обеспечить строгий контроль за соответствием информации об отелях действительному статусу объекта сферы гостеприимства. Особенно это важно в период подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года", — приводятся в тексте слова руководителя УФАС Вадима Владимирова.

Распространение недостоверной информации, уточняется в сообщении УФАС, может содержать признаки нарушения закона о защите конкуренции, а непредставление информации в антимонопольный орган влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 тыс. До 500 тыс. Рублей.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×