Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кадыров предложил отбирать и продавать машины нарушителей ПДД»

Дата: 11.08.15 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

Глава Чечни Рамзан Кадыров жестко отреагировал на увеличение в республике числа ДТП с летальным исходом. Поводом к этому послужило крупная авария на федеральной трассе "Кавказ". Накануне вечером при выезде из Гудермеса там столкнулись сразу четыре автомобиля — погибли семь человек, еще двое находятся в больнице.

Для выработки стратегии борьбы с правонарушениями, которые часто становятся причиной трагедий, глава Чечни собрал расширенное совещание, на котором присутствовали члены кабмина, депутаты, главы районов, полицейское руководство и духовенство. Как рассказал сам Кадыров в своей странице в Инстаграм, разговор вышел очень жестким.

"Я расцениваю происходящее, как национальную трагедию. Мы заявили, что водитель, который сознательно нарушает правила дорожного движения, представляет обществу такую же угрозу, как террорист. Борьба с этим явлением с сегодняшнего дня становится общенародной задачей. Наряду с воспитательной работой, я предложил жесткие меры. И они были поддержаны", — написал Кадыров.

Среди озвученных жестких мер можно назвать требование оплаты штрафа в течение часа после нарушения ПДД. В противном случае автомобиль нарушителя отвозиться на штраф-стоянку.

"Если в течение суток не будет представлена квитанция об оплате штрафа, машина выставляется на продажу. Берется под жесткий общественный контроль расследование ДТП с человеческими жертвами. Должностное лицо, по вине которого происходит авария, помимо предусмотренной законом ответственности, наказывается вплоть до освобождения от должности. Главы районов и сел отвечают за ситуацию на внутренних дорогах", — написал глава республики.

Этим летом произошло сразу несколько автокатастроф с большим количеством человеческих жертв.

Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×