Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индейцы из Эквадора покоряют Костанай и Рудный (фото, видео)»

Дата: 08.08.15 в 14:53
Мобильная версия Шрифт

В Интернете появилось видео, как этническая музыка коренных народов Южной Америки вводила в транс рудничан. Как оказалось, заезжие артисты гастролируют не только в наших краях.

— Видел их в Болгарии.

— Я в Костроме слушал.

— Я в Анапе наслаждался их исполнением.

— В Тюмени тоже видел месяц назад.

— В Астане их слушала.

— Я — в Ялте…

— Они были везде, — оживленно добавляют в комментариях к видео участники сообщества «Мы из Рудного» в «Одноклассниках».

Некоторые участники группы высказали мнение, что играют музыканты полностью под фонограмму. Другие же активно защищают уличных этноартистов, уточняя, что фон у них воспроизводится с аппаратуры, а инструменты с вокалом уже проигрываются непосредственно вживую.

Уже сегодня, 8 августа, колоритный музыкальный коллектив могли увидеть и послушать костанайцы. Индейские музыканты выступали возле Центрального рынка. Пользователи соцсетей сняли выступление на видео и выложили в Сеть.

Как оказалось, это музыкальная группа Wayra Ñan. Играют и поют они, действительно, вживую. Название коллектива с их родного языка «кечуа» переводится как «Звуки ветра». Коллектив родом из Отавало — столицы коренных ремесел и музыки. Город расположен в 80 км к северу от Кито, столицы Эквадора. Песни исполняются на языке кечуа, некоторые на испанском языке, частично — на смешанном. Одеты южноамериканцы во время представлений в национальные костюмы своего народа. Тематика песен — вопросы повседневной жизни: работа, любовь и проблемные ситуации.

Группу Wayra Ñan в 90-х годах создали 3 брата: Альберто, Хайме и Рауль Лоза. Первоначально довольно верные традиционному стилю своей родины, они меняются с течением времени, но все ровно сохраняют свой этнический колорит.

Играют, поют, а также танцую Wayra Ñan на улицах разных городов для того, чтобы поделиться культурой своего народа и обеспечить семью.

Помимо того, что прохожие платят им за уличное представление, артисты-ремесленники также продают сделанные собственноручно браслеты, музыкальные инструменты, ловцы снов, кошельки из кожи и другие сувениры.

1 of 13

 

 

Просмотров: 1896


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×