Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске строятся четыре отеля»

Дата: 06.08.15 в 09:37
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске аким области Ерик Султанов в ходе рабочей поездки посетил строящиеся гостиницы. Как ожидается, в городе к приграничному форуму двух государств Казахстана и России, который пройдет в 2016 году, реконструируют один отель и еще четыре построят, передает корреспондент BNews.kz.

Первый объект - гостиница «Кызыл жар», в которой идет модернизация. Здесь полностью будут обновлены гостиничные номера, заменен лифт, окна. Также в гостинице начнет работать новый ресторан, фитнес-центр и сауна.
Также идет строительство четырехзвездочного отеля «Hampton by Hilton» (Хэмптон бай Хилтон) на 120 номеров с фитнес и конференц -залами. Инвестор Дмитрий Кошелев рассказал акиму области о ходе строительства. Пока осуществляется нулевой цикл работ по вывозу грунта, укреплению котлована и организации водоотвода.
Еще одну гостиницу на 40 номеров планируется сдать уже в ноябре этого года.
«Строительство начали в мае прошлого года. 70 процентов работ уже выполнили, сейчас проводится внутренняя отделка здания. Сдача объекта планируется в ноябре текущего года», - рассказал заместитель директора ТОО «Арнау Курылыс» Даурен Касымгожин.
По улице Ауэзова возводит гостиницу ТОО «Restoration». Здесь планируется разместить ресторан на трех этаж площадью в 2,5 тысячи квадратных метров и на четырех этажах гостиничные номера.
Как сообщается в 2016 году в областном центре появится и девятиэтажная гостиница с рестораном, фитнес-центром, спа-салоном, паркингом и зимним садом на самом высоком ярусе. Проект сейчас на стадии согласования. К работам планируют приступить в ближайшее время.
Модернизация и строительство гостиниц ведутся в рамках проведения в 2016 году приграничного форума двух государств Казахстана и России.

Светлана БОЯРСКАЯ

Просмотров: 2221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×