Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снижение ключевой ставки поможет предприятиям РФ получить нужные кредиты»

Дата: 31.07.15 в 19:51
Мобильная версия Шрифт
Российские предприятия благодаря снижению Центральным банком ключевой ставки смогут получить нужные им сейчас кредиты по приемлемым условиям, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Руденский («Единая Россия»).

В пятницу Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — с 11,5% до 11%., учитывая, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков. ЦБ РФ прогнозирует возможность временного роста инфляционных ожиданий населения, но это не повлияет на динамику цен.

По мнению Руденского, это действия в правильном направлении, «поскольку сегодня наш бизнес действительно нуждается в приливе свежей крови».

«Это приводит к тому, что ставки по кредитам снижаются, и наши предприятия могут получать достаточно нужные кредиты по хорошим ставкам. Так что это очень позитивный момент, который, я думаю, порадует очень многих», — отметил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что ключевая ставка нуждается в дальнейшем снижении.

   
Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×