Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Токмоке аксакалы и имамы намерены примирить подравшихся кыргызов и дунган»

Дата: 28.07.15 в 17:01
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - В Токмоке после разъяснительных работ аксакалов и имамов для подравшихся кыргызов и дунган организуют примирительную встречу. Встреча состоится 31 июля в мэрии города после пятничного намаза, сообщает помощник мэра города Токмок Марат Абдраев на своей странице в социальной сети.

Как сообщил он, 28 июля с утра до 14 часов дня в большом зале мэрии был проведен курултай с участием председателя дунганской диаспоры республики, депутата ЖК Бахадыра Сулайманова, начальников УВД, РОВД и ГОВД, руководства города Токмок и Чуйского района.

Кроме этого, по словам М.Абдраева, присутствовали члены Совета аксакалов и жители города Токмок. «На курултае обсуждался вопрос о драке нескольких дунган и кыргызов. В ходе усмирения пострадал один сотрудник ГОВД и несколько человек с обеих сторон. По «сарафанному радио» пошли разные слухи, которые оказались просто слухами», - сообщил помощник мэра Токмока.

Он также сообщил, что к концу встречи было принято решение в пятницу после пятничного намаза в 14:00 вновь собраться в большом зале токмокской мэрии и окончательно закрыть вопрос.

«До этого аксакалы и имамы проведут разъяснительные беседы. Никто не получил тяжелых увечий, видел своими глазами, небольшие гематомы. Вот и весь вопрос», - сообщил помощник мэра.

По теме:

28-07-2015 На рынке в Токмоке произошла драка между кыргызами и дунганами, пострадал сотрудник милиции

[версия для печати]
Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×