Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте сотрудники МЧС показали, на что способны»

Дата: 26.07.15 в 20:53
Мобильная версия Шрифт

По традиции ко Дню пожарной службы, который отмечается в стране 25 июля, брестские спасатели в парке культуры и отдыха провели показательные выступления.

Фото Дмитрия Курашова.

Сначала сотрудники МЧС продемонстрировали горожанам, как они сражаются с огнем. Не прошло и минуты - охваченный огнем миниатюрный домик был потушен.

Затем внимание зрителей было приковано к озеру, где свою работу демонстрировала  водолазная служба МЧС.

Спасатели часто участвуют в поисках утонувших людей или вместе с саперами участвуют в ликвидации снарядов времен Великой Отечественной войны, которые все еще обнаруживаются на дне водоемов.

Завершились показательные выступления  водной феерией: спасатели направили на озеро два мощных столба воды, образуя красивый водопад.

В солнечный день можно было бы увидеть радугу или же охладиться под этим фонтаном, но, увы, в воскресенье и так было мокро и прохладно.

Не прошло и пяти минут после окончания показательных выступлений, как во всех машинах сидели ребятишки и изучали различные кнопки, жали на клаксоны, включали «мигалки».

- Здесь у нас есть автомобиль быстрого реагирования, который может быстро развернуться и в короткие сроки обеспечить подход к другим очагам пожара. Также можно увидеть автоцистерну с огнетушащим веществом, автомобиль водолазной службы и автолестницу, которая достает до 17 этажа здания,  - рассказал подполковник внутренней службы, заместитель начальника центра пропаганды и взаимодействия с общественностью при Брестском областном управлении МЧС Юрий Коляда.

 

 

Для самых маленьких участников праздника сотрудники спасательной службы устроили конкурсы на тему пожарной безопасности.

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×