Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мотель в европейском стиле появится на Вороньем острове»

Дата: 24.07.15 в 20:12
Мобильная версия Шрифт

Бассейн с подогревом под открытым небом, спа-салон, номера в европейском стиле, конные прогулки. Все это будет предоставлять новый мотель "Гринвуд". Его строят в зоне отдыха на Вороньем острове в пригороде Петропавловска. 

При въезде на строительную площадку мотеля "Гринвуд" сразу обращаешь внимание на спальные корпуса в европейском стиле. К их реконструкции приступили в прошлом году. Это бывшая база железнодорожников. Под открытым небом установят бассейн с подогревом. Его площадь 300 квадратных метров. Спа-салон, ресторан, баня, спортивные площадки - все это включает в себя зона отдыха. Рассчитана она на сто мест.

Сергей Шенкнехт, соучредитель ТОО "Казиканов":

- База отдыха будет специализироваться на длительном отдыхе. Наши планы, чтобы человек три-четыре дня отдыхал, а не ездил в Европу, Турцию, а получил все услуги на месте.

Отдыхать здесь можно будет в любое время года. Зимой покататься на лошадях, снегоходах, квадрациклах, коньках, лыжах. Для детей предусмотрена комната отдыха с аттракционами и игровыми автоматами. Проект оценивается в сто миллионов тенге, больше половины из них предприниматель планирует оформить через госпрограмму "Дорожная карта бизнеса-2020". Заявку уже подал на рассмотрение. Бизнесмен, обещает цены в мотеле будут приемлемые. Открыть его планирует в следующем году. Туристический бизнес в нашей области набирает обороты. В рамках областного мастер плана сейчас обустраиваются живописные уголки нашего края.

Пользуется популярностью новая пантолечебница в Айыртауском районе. Ее пациентами ежедневно становятся около полусотни человек. Кстати, большое внимание в нашей области уделяется и разработке маршрутов для туристов.

Айдын Керимбек, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО:

- Областным маслихатом был принят мастер-план по развитию туризма до 2018 года. В нем девять пунктов. Один из них развитие туристических баз. Также мастер планом реализуются инфраструктурные работы. В этом году на РКС был утвержден 68 млн. тенге для реконструкции гостиницы "Кызыл - жар". Одним из направлений является строительство гостиниц, кинозалов,  мультиплексы.

Сейчас в Петропавловске строят четыре современные гостиницы. Возводят их по мировым стандартам.

Айдын Керимбек, руководитель управления предпринимательства и туризма СКО:

- В этом году сдача планируется первой гостиницы "Арнау-Курылыс". Она состоит из 52 номеров. Будет внизу прачечная, ресторан. Также ведутся переговоры по стороительству нового кинотеатра на три зала в режиме мультиплекс. Ведем переговоры с международными брендами по открытию кофейн и бар-грилев.

Проводится работа и по привлечению иностранных инвесторов. По словам Айдына Керимбека, сейчас ведутся переговоры с венгерскими и арабскими компаниями.

Гульнара Кали


Просмотров: 1572


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×