Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рамадан заканчивается. Наступает Ораза айт»

Дата: 16.07.15 в 17:54
Мобильная версия Шрифт

Верховный муфтий Казахстана поздравил мусульман с праздником Ораза айт

Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы поздравил мусульман с праздником Ораза айт, который наступает в пятницу, 17 июля.
"Поздравляю всех мусульман с наступлением этого священного праздника Ораза айт, который знаменует окончание месяца Рамадан, является праздником милосердия, единства, благополучия и благородства. Этот день является праздником единения всех мусульман страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, слово "айт" по смыслу означает "оплата", то есть Всевышний наделяет своей милостью за каждое деяние и поклонение человека, совершенное в месяц Рамадан, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Ораза айт – это время, когда человек получает свое вознаграждение за свое поклонение, за свой пост в месяце Рамадан. В этот праздник считается во благо встать пораньше, одеться нарядно и совершить айт-намаз", - отмечает муфтий.

Также является благим делом навестить и поздравить своих родителей, родственников и соседей, быть приветливыми со всеми, а также быть причастным к общей радости единоверцев.

Просмотров: 506


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×