Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фотографии певицы Лолы в соцсетях стали причиной отзыва лицензии, - СМИ»

Дата: 16.07.15 в 12:16
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - На сайте эстрадно-гастрольного объединения «Узбекнаво» 14 июля опубликовано официальное уведомление о прекращении лицензии на право занятия концертной деятельностью популярной певице Лоле Юлдашевой — «за нарушения требований и условий лицензионного соглашения».

Суть претензий лицензирующего органа к певице не раскрывается. Сама певица, находящаяся в настоящее время в Испании, пока не прокомментировала это решение, сообщают "Хроники Узбекистана".

В марте певица получала предупреждение за то, что «платье, в котором она появилась на концерте Райхон Ганиевой, не соответствует нашему национальному менталитету». Исполнительница была вынуждена написать объяснительную записку и дать обещание, «что в дальнейшем не будет допускать подобных фактов».

Свое обещание Лола сдержала и на концертах больше не обижала чувства ранимых зрителей, «неравнодушных к вопросам воспитания молодежи, национальных ценностей, сценической культуры». Однако, в своем личном аккаунте в Instagram разместила несколько фотографий из Москвы и Барселоны, которые стали предметом нападок на нее со стороны «неравнодушных» пользователей.

2

Главные претензии к этому снимку сводились к тому, что он оскорбляет чувства верующих, держащих пост, отмечает издание.

Эти снимки и стали причиной отзыва лицензии — так единодушно считают пользователи соцсетей. Новость о прекращении лицензии моментально разлетелась по электронным СМИ и вызвала горячие обсуждения. Одни выражают одобрение и радость по этому поводу, другие недоумение и печаль, третьи — горько иронизируют.

Решение государственного органа о лишении поп-певицы права заниматься творчеством лишь на том основании, что фотоснимки в ее персональном аккаунте не соответствуют национальному менталитету, наводит на более серьезные вопросы, отмечает издание.

Могут ли незакрепленные в законе и субъективно понимаемые моральные нормы служить основанием для принятия юридических мер таких, как одностороннее расторжение договорных обязательств между гражданином и государством, не является ли это необоснованным препятствованием коммерческо-предпринимательской деятельности, - задается вопросом издание.

1

13

44

 

[версия для печати]
Просмотров: 2125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×