Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В полиции все еще не готовы назвать причину смерти акима Курчумского района ВКО»

Дата: 16.07.15 в 10:43
Мобильная версия Шрифт
Алтайбек Сеитов

Власти и правоохранительные органы по прежнему хранят молчание об обстоятельствах гибели госслужащего. История тем временем обрастает подробностями, передаваемыми из уст в уста. Местные жители предполагают, что с Алтайбеком Сеитовым расправился ни много ни мало столичный киллер, передает корреспондент .

Напомним, 14 июля глава одного из крупных районов был в собственном доме. Коллеги объясняли, как обнаружили тело шефа.

- У нас были представители прокуратуры, нужно было подписать бумаги, а аким все не приходил на работу, - рассказывает заместитель главы района Кайрат Азимбаев. - Поэтому около полудня руководитель аппарата и еще несколько коллег пошли домой к Сеитову. Долго стучали, дверь никто не открывал. А потом они заметили, что одна из форточек открыта и к окну прислонена лестница. Тогда наши сотрудники и вызвали полицейских.

В ДВД ВКО скупо прокомментировали, что по факту смерти Алтайбека Сеитова возбуждено уголовное производство. В некоторых СМИ появилась информация о задержании водителя акима, который последним видел шефа живым. Однако в пресс-службе ведомства опровергли эти слухи. Полицейские ссылаются на отсутствие результатов экспертизы, которые позволили бы точно сказать, была ли смерть 64-летнего акима насильственной или наступила от естественных причин.

В отличие от полицейских у местных жителей нет сомнений относительно причин гибели главы района. По словам односельчан, неизвестный убийца нанес жертве многочисленные травмы, переломы рук и ног и выстрелил прямо в лоб. Знакомые семьи Сеитовых считают, что киллера, возможно, наняли в Астане, а мотивом преступления мог стать бизнес, который ведут родные акима.

У Алтайбека Сеитова остались жена и трое детей. Близкие главы района находились в отъезде, когда произошла трагедия. Отметим, что имя старшего сына Алтайбека Сеитовича, Бакытжана, не раз появлялось в средствах массовой информации в связи с . Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы из-за взятки в три миллиона тенге, которую он получил, будучи генеральным директором АО «Семей инжиниринг». Сам Алтайбек Сеитович выступал общественным защитником сына на процессе. Однако и суд высшей инстанции оставил приговор без изменений.

Зарина Жумагалиева

Просмотров: 840


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×