Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Умер врач-кардиолог Евгений Парнес»

Дата: 16.07.15 в 02:35
Мобильная версия Шрифт

14 июля 2015 года, на 56-м году жизни, от тяжелой болезни скончался талантливый врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, лектор, автор статей и книг по доказательной медицине Евгений Парнес. Об этом редакции "Полит.ру" сообщили родные покойного. 

Евгений Яковлевич родился 7 февраля 1960 года. На нашем сайте вышла серия статей Евгения Парнеса "Последняя история, или "доктор, исцели себя сам", в которой он рассказывал о том, как борется со страшной болезнью. 7 июня 2013 года он выступил с лекцией "Зачем нужна доказательная медицина врачу и больному?". Вместе с Ревеккой Марковной Фрумкиной он выступил с серией публикаций о том, что такое доказательная медицина, что можно считать критерием хорошей медицины.

"Евгений Яковлевич сумел оставить такое количество своих частиц на этом свете, что их хватило бы на создание новой вселенной, доброты и разума. В каждом больном, которому смог помочь Е.Я. Парнес, в каждом родственнике больных осталось та частица профессионализма, доброты, чуткости, решительности, которая была всегда свойственна врачу – терапевту, врачу – кардиологу, врачу – педагогу. Он был не только человеком дела, он был ещё и человеком слова, ибо написанные им труды ещё долго будут изучать, и использовать их не только в медицине, но и в жизни. Евгений Яковлевич мог смоделировать течение болезни и вовремя вмешаться в её процесс развития. Свою болезнь, ни он сам, ни другие победить не смогли", – отмечается в его некрологе, написанном его ученицей Екатериной Кошкиной.

Церемония прощания состоится завтра, 16 июля, в 12.00 в храме преподобных Серафима Саровского и Анны Кашинской на Новом Донском кладбище Донского монастыря (м. Ленинский пр., Шаболовская, Тульская), затем в 16.00 пройдет церемония прощания в крематории Хованского кладбища (м. Теплый стан или м. Юго-Западная). 

 

 

 

Просмотров: 1031


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×