Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клиенты TUI Россия стали чаще покупать туры с мобильных устройств»

Дата: 09.07.15 в 12:58
Мобильная версия Шрифт
Количество покупок туров на сайте туроператора TUI Россия, совершенных с планшетов, в этом году удвоилось по сравнению с прошлым годом, а конверсия со смартфонов осталась на прежнем уровне, сообщает пресс-служба компании.

При этом в целом трафик на сайт туроператора с мобильных устройств вырос в этом году на 30%.

В сообщении говорится, что доля мобильных продаж рынка e-commerce в России сейчас составляет 20%, в целом по миру – 30%. Коэффициент конверсии через смартфоны ниже, чем через планшеты. В России доля транзакций через смартфоны в сегменте ритейл составляет 8,24%.

Туроператор также отмечает, что клиенты TUI Россия, бронирующие туры онлайн, стали более самостоятельны в процессе выбора и оплаты тура. По статистике, с начала года в среднем 62% всех онлайн-броней через сайт TUI совершаются без помощи операторов (звонков в call-центр, использования формы обратной связи и проч.). При этом данный показатель демонстрирует ежемесячный рост.

По данным аналитика TUI Россия Ксении Мазуровой, если в мае на долю полностью самостоятельных бронирований приходилось 62% от всего объема оформленных онлайн туров TUI, то в июне их стало 66%, а в начале июля – уже 70%.

Согласно экспертной оценке, туроператор TUI имеет одну из самых больших долей онлайн-продаж среди всех крупных российских туроператоров. В 2015 году она составляет около 10% от всего объема продаж туров TUI, что вдвое больше чем в прошлом году.

"Это обусловлено тем, что с момента выхода на российский рынок TUI нацелен на развитие в онлайн-сегменте, внедрение новых современных инструментов работы сайта. В ближайшие годы туроператор планирует увеличить долю онлайн-продаж в общем объеме до 30%. Стоит отметить, что на европейских рынках (Великобритания, Скандинавия, Бенилюкс и др. ) порядка 80% всех туров TUI бронируется клиентами самостоятельно на сайтах туроператоров, входящих в TUI Group", — говорится в сообщении.

Наиболее часто онлайн бронируют туры TUI в Турцию (48,4% от общего объема онлайн-продаж), Египет (24,4%) и Черногорию (5,5%).

"Еще пару лет назад клиенты опасались бронировать туры на сайте самостоятельно – был страх, что цена может измениться, либо им не хватало информации об отеле, перелете… Мы много инвестируем в развитие сайта www. Tui.ru, активно внедряем опыт наших европейских коллег, делаем все возможное, чтобы процесс подбора и покупки туров TUI Россия был максимально удобным для клиентов", — рассказала руководитель отдела онлайн-маркетинга TUI Россия Татьяна Сухарева.

По ее словам, компания внедрила гибкий поиск, который позволяет искать путевки по заданным параметрам сразу по нескольким странам, регулярно обновляет описание всех отелей и курортов и предоставляет клиентам возможность прочесть отзывы об отелях, изучить рейтинги.

"Кроме того, сейчас специалисты TUI Россия работают над адаптивной версией сайта под мобильные устройства. Все это обеспечивает стабильный рост посещаемости, и сейчас мы видим тенденцию устойчивого роста конверсии в покупки туров онлайн. Туристы постепенно привыкают к тому, что пакетный тур можно без проблем забронировать на сайте самостоятельно, в любом удобном месте и в любое время", — рассказала Т. Сухарева.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×