Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каждый четвертый изменит родине»

Дата: 07.07.15 в 23:05
Мобильная версия Шрифт
7 июля 2015 г Каждый четвертый изменит родине Каждый четвертый россиянин собирается в этом ехать на отдых за границу. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного на TURIZM.RU среди посетителей портала.

Следом за опросами общественного мнения, проведенными ВЦИОМ и Левада-Центром в начале лета, TURIZM.RU провел собственное исследование с целью выяснить, куда поедут россияне в сезон отпусков. Опрос проводился более двух недель на сайте, в голосовании участвовали 1401 посетитель портала. Четверть респондентов — 25% заявили, что предпочтут этим летом отпуск за границей. Остальные собираются отдохнуть либо на курортах Краснодарского края (8%), либо в Крыму (7%). Еще 7% наших читателей остаются летом дома, а меньше всех — 4% россиян проведут летний сезон на даче.

Данные опроса TURIZM.RU отличаются от результатов голосований, проведенных ВЦИОМ и Левада-Центром. Напомним, что согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, 40% россиян планировали остаться летом дома; 26% граждан хотели провести отпуск на даче. В Сочи, Анапу и Геленджик собирались 10% отпускников, в Крым — 7%. По данным опроса Левада-Центра, провести лето дома собирались 46%, на побережье Кавказа готовы были поехать 5%, и столько же — собиралось отдохнуть в Крыму. За границу, подсчитал Левада-Центр, выберутся не более 6% граждан.

По количеству туристов, собирающихся провести отпуск на российских морских курортах, данные портала и центров изучения мнения почти одинаковые. Расхождения получились всего в несколько процентов. Однако результаты TURIZM.RU кардинально отличаются от того же Левада-Центра в вопросе числа граждан, собирающихся за границу — 25% против 6%.

Если перевести процентные данные в реальное количество людей, то ВЦИОМ готов отправить на курорты Кавказа более 14 миллионов человек, а в Крым — более 10 миллионов — как раз те самые 7%, полученные как в исследованиях Центра, так и в опросе TURIZM.RU. При этом чиновники республики столько народу точно не ожидают. В их планах не более 6 миллионов туристов. Выдержит ли инфраструктура полуострова такой наплыв? Что это выяснить, ждать осталось подождать совсем недолго. turizm.ru
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×