Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Немцы не отказываются от туров в Грецию»

Дата: 07.07.15 в 12:15
Мобильная версия Шрифт
Спрос на греческое направление у немецких туристов остается высоким, несмотря на долговой кризис и результаты референдума, сообщил Германский туристический союз (DRV).

Немцы не планируют отказываться от забронированных ранее туров, и Греция в нынешнем сезоне останется для отдыхающих из ФРГ одним из самых популярных направлений, передает Deutsche Welle.

Как отмечает DRV, в минувшем году Грецию посетило рекордное число иностранных туристов — 22 млн, из которых 2,5 млн приехали из Германии. В настоящее время на греческих курортах отдыхают до 250 тыс. Немцев, и в ближайшие недели их число будет расти, поскольку в Германии начинается сезон каникул и отпусков.

Туристический союз рекомендует отдыхающим иметь с собой достаточное количество наличных средств. При этом в DRV союзе подчеркнули, что даже в случае отказа Греции от евро единую европейскую валюту по-прежнему будут принимать на территории страны.

В воскресенье более 61% греческих избирателей поддержали на референдуме позицию афинского правительства и сказали "нет" реформам, на которых настаивают международные кредиторы в качестве условия предоставления Греции дальнейшей помощи. Канцлер Германии Ангела Меркель после этого заявила, что не видит оснований для переговоров о новом пакете помощи Афинам.

На прошлой неделе представитель туристического регулятора страны Андреас Андреадис сообщил, что число туристов, желающих въехать в греческие отели, упало на 50 тыс. В пересчете на сутки.

По данным греческого союза операторов паромов, бронирования поездок на греческие острова сейчас на 30-40% ниже, чем в то же время в прошлом году, при этом операторы убирают часть рейсов из расписания, чтобы сэкономить топливо, пишет Financial Times.

Греция в 2014 году вошла в пятерку самых популярных у россиян зарубежных направлений. Ее посетили 1,16 млн российских туристов.

На долю туристической отрасли приходится 17% ВВП Греции, при этом для многих греческих островов туризм — основной источник доходов.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×