Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Битву при Молодях реконструируют на международном фестивале в Подмосковье»

Дата: 06.07.15 в 10:35
Мобильная версия Шрифт
Гости Международного военно-исторического фестиваля "Битва при Mолодях", который пройдет в Чеховском районе Подмосковья 25 июля, смогут стать не просто очевидцами, но и участниками возрождаемых реконструкторами исторических событий, сообщается на сайте районной администрации.

"Гостям выпала уникальная возможность побывать в самом центре исторических мероприятий: посмотреть историческую реконструкцию Молодинской битвы 1572 года. Обширная программа мероприятий фестиваля располагает к познавательному и развлекательному досугу", — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что фестивальная программа пройдет одновременно на нескольких площадках, где можно будет увидеть жизнь военного лагеря с походными шатрами, предметами быта и интерьера, показательные выступления военно-исторических клубов, поучаствовать в конкурсах, старорусских забавах и народных играх, посоревноваться в стрельбе из лука, историческом фехтовании и поучаствовать в конном турнире.

Кроме того, на площадке "Ремесленная слобода" пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам и выставка декоративно-прикладного творчества "Прялица", а на концертной площадке выступят популярные исполнители музыки в стиле фолк.

В сообщении отмечается, что проект администрации сельского поселения Любучанское "Военно-исторический фестиваль "Битва при Молодях" был неоднократно представлен на различных выставках и ярмарках молодежного и событийного туризма.

Битва при Молодях — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета Гирея. Несмотря на более чем двукратное численное превосходство, 120-тысячная крымская армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

По своему значению битва при Молодях сопоставима с Куликовской и другими ключевыми битвами российской истории.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×