Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Гродно прошли соревнования дрифтеров»

Дата: 03.07.15 в 13:32
Мобильная версия Шрифт

 

В гродненском аэропорту снова жгли резину участники velcom чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Лето для любителей управляемого заноса - жаркая пора. В череде международных событий не затерялся и третий этап чемпионата страны. В Гродно, а точнее в местный аэропорт прикатили 17 завсегдатаев «езды боком». В стартовом протоколе не обошлось и без брестского десанта: Руслан Курлович и Борис Меленкевич вели свои «бумеры» в очередной бой. А сражаться на сей раз пришлось не только с соперниками, но и с трассой. Вылеты на тренировках, поврежденные бамперы и, как следствие, перелицованные наспех авто стали визитной карточкой скоростного гродненского этапа. Еще до квалификации снялся с соревнований Нима Хедаятифард, которого подвела КПП. А на старт основных заездов, куда в теории попадали все оставшиеся гонщики, добрались лишь 14 человек - минчан Валентина Бородавко и Сергея Кулинковича подвела техника.

Наши полпреды провели квалификацию на своем уровне: Курлович показал 6-й результат, Меленкевич - 10-й. Однако в первом раунде Руслан и Борис словно поменялись кармой.  Курловичу потребовался «one more time» - лишний заезд в дуэли с Юрием Перепечко, после чего брестчанин все же пробился дальше. А вот Меленкевич свою пару с Андреем Мазиным откатал предельно чисто, воспользовался ошибкой соперника и выбил грозный желтый Nissan 350Z из борьбы.

Заезды Топ-8 изобиловали контактами и авариями. Не избежали этой участи и наши. В первой попытке сражение Бориса Меленкевича и минчанина Андрея Пискарева закончилось ударом и обоюдным съездом в технический парк. Пока гонщики пытались отремонтировать свои авто, из числа соискателей наград выбыл Руслан Курлович, который банально не угнался за гродненцем Дмитрием Нагулой. А чуть позже брестское представительство и вовсе сократилось до нуля. Повреждения BMW Е28 Меленкевича оказались более серьезными, нежели у оппонента, и на «раненом коне» Борис не смог сопротивляться Пискареву.

 «Обидчики» брестских гонщиков встретились в полуфинале, а затем оба поднялись на пьедестал. Андрей Пискарева в большом финале лишь с третьего раза опередил лидера чемпионата Алексея Вишневского, а Дмитрий Нагула забрал себе бронзу домашнего этапа, поскольку его соперник - Сергей Сак - в полуфинале окончательно добил машину.

Чемпионат Беларуси по дрифтингу перевалил за экватор. 26 июля в Логойске пройдет 4 этап, а завершится сезон 11 октября в Бресте.

 

 

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×