Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Мордашов может увеличить долю в TUI до 25%»

Дата: 03.07.15 в 12:29
Мобильная версия Шрифт
Крупнейший акционер туристической группы TUI Алексей Мордашов хочет увеличить свой пакет в компании.

В прошлом году TUI AG и ее "дочка" TUI Travel осуществили слияние. Акционеры TUI Travel получили 46% объединенной группы, акционеры TUI AG — 54%. У А. Мордашова было около 25% TUI AG, соответственно, в объединенной компании он должен был получить 13,5%.

Сейчас его пакет составляет "чуть меньше 15%", и А. Мордашов не исключает увеличения доли, сообщил бизнесмен в интервью "Коммерсанту".

"Могу и хочу (нарастить пакет — ИФ), наверное. Я думаю, что не буду переходить порог в 30%, после которого нужно будет делать предложение акционерам. Мой желательный пакет — 20-25% в зависимости от ситуации", — сказал А. Мордашов.

Владельца "Северстали" и "Севергрупп" беспокоит снижение рыночной доли TUI. "Притом что TUI сегодня лидер рынка, она теряет долю. У TUI есть все возможности понять, какие продукты востребованы рынком, какой сервис нужен клиентам, что сделать, чтобы наращивать долю рынка плюс снижать издержки. "Северсталь" и "Севергрупп" не являются лучшими специалистами в маркетинге, но у нас есть практики построения корпоративной культуры, снижения издержек, они, мне кажется, были бы полезны TUI. Мы постараемся на российских активах прежде всего это реализовать", — заявил он.

"Мы постараемся через совет директоров задавать вопросы, влиять, подсказывать. И мы делаем это в интересах всех акционеров. Моя задача в том, чтобы TUI процветала, а вместе с ней и я со своим пакетом", — добавил А. Мордашов.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×