Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Купание в реке Мухавец: за и против»

Дата: 25.06.15 в 12:59
Мобильная версия Шрифт

Николай Кузьмицкий, начальник центра пропаганды и обучения областного  управления МЧС:

- Купаться там можно, только в разрешенных для этого местах. Я с детства купаюсь в Мухавце. Понятно, вода где-то хуже, где-то лучше. Но есть специальные службы, которые должны за этим следить и предупреждать, если ситуация ухудшается. Но это все связано с тем, что вода течет и экология меняется. Но на определенном этапе, когда она не течет, например, в районе гребного канала, где оборудованы специальные места для купания, там прекрасное место отдыха. Когда тепло, я сам туда часто езжу поплавать. Поэтому купаться в Мухавце можно, только еще раз повторяю: в специально оборудованных для этого дела местах. А городские власти делают очень много, чтобы отдых был безопасным и под контролем.

Вера Юрчук, студентка 3-го курса юридического факультета БрГУ:

- На мой взгляд, нужно запретить купаться в Мухавце. Заключение санэпидемстанции может быть какое угодно, но вода даже с виду настолько грязная, что нет ни малейшего желания не то чтобы в ней купаться, а даже ножки помочить. Я как-то рискнула 3 года назад. У меня все обошлось, а вот знакомый порезал ногу о стекло, которое было на дне. Никто от такого не застрахован. Так что делайте выбор, но помните, что совершаете его на свой страх и риск.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×