Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коктебель планируется перестроить, чтобы привлечь туристов»

Дата: 24.06.15 в 13:43
Мобильная версия Шрифт
На территории Коктебеля (Крым) планируется создание туристско-рекреационного кластера, который позволит развивать в регионе круглогодичный туризм и различные виды отдыха.

Как сообщил журналистам заместителя министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, Коктебель должен стать привлекательной территорией для туристов, соответствующей мировым стандартам качества сервиса.

По проекту Московского архитектурного института (МАРХИ) в Коктебеле планируется создать район под рабочим названием "Старый город", где будет воссоздана курортная застройка XIX века, с кафе, магазинами и выставочными пространствами. Городская набережная будет реконструирована, на первой береговой линии появятся кафе, ночные клубы, рестораны. Также архитекторы предложили благоустроить марину у горы Кара-Даг.

На горе Клементьева, где сейчас располагается аэродром и база планеристов, будет также создана база для аэротакси, которое свяжет различные уголки региона. Вблизи Тихой бухты будет создан открытый театр и организованный кемпинг, а на территории Двуякорной бухты построят новые объекты размещения. Там будут и апартаменты, и коттеджи эконом-класса, и гостиницы категории 3-4*.

По словам председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексея Черняка, на создание кластера будет направлено 2,5 млрд рублей. Эти деньги нужно будет освоить в течение пяти лет. Создание инфраструктуры и дорог будет профинансировано за счет федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×