Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Индийский йог выступил в Бресте»

Дата: 19.06.15 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Смуглый улыбчивый парень Сатья Пракаш Шарма приехал к брестчанам давать мастер-классы студийцам центра йоги. 

 

 

В помещении на улице Сикорского йога ждал уютный зальчик с чистым до блеска полом и зеркальными стенами. Прессе Сатья рассказал, что по основному образованию он компьютерный инженер, имеет свой бизнес по ремонту техники. Йогой занимается с семи лет, сейчас ему 32 года. Этим премудростям мастер асан обучает людей на своих курсах, которые открывает в разных местах поочередно с основной работой.

Моя попытка выяснить через переводчицу, что же знает йог об основной вере страны, куда прибыл, его знаний о христианстве не выявила. Сатья все больше нахваливал систему выверенных поз и говорил, что тот, кто считает, что ее нельзя совмещать с какой-нибудь верой, ничего не знает об йоге.

Вот чему и вправду захотелось поучиться у смуглого мастера, так это его умению преподносить учебный материал просто, артистично, подкупающе естественно и деликатно. Представители прессы тоже немного посидели на ковриках в надежде увидеть стойку на голове или закинутую за ухо ногу.

Но нет - учитель исходил из скромных возможностей обыкновенных брестских студийцев, в основном отрабатывающих упражнения с оздоровительной целью. Каждая асана конкретно воздействует на определенные органы тела, знают завсегдатаи. И, конечно, как-то влияют на дух и волю, но это уже высшая математика.

Сатья показывал аудитории растяжки боковых мышц, в позе лотоса раскачивался в стороны и тянулся вверх. Сидящие на ковриках люди вторили этим движениям. Говорили про концентрацию мыслей и даже про трудное избавление от лишнего жира. От знакомства с мастер-классом осталось четкое чувство, что из йоги тоже можно извлечь пользу.

 

 

Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×