Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отставка Блаттера - за и против»

Дата: 15.06.15 в 20:04
Мобильная версия Шрифт

Брестчане Владимир Люкевич, руководитель ФК "Аматар", и Анатолий Новак, тренер по футболу, рассуждают о переменах в ФИФА

Уладзімір Люкевіч, кіраўнік аматарскага футбольнага клуба "Аматар":

 

 

- Сітуацыя, калі спачатку Езэф Блатэр буў абраны ў чарговы, пяты раз прэзідэнтам ФІФА, а праз чатыры дні пакінуў  пасаду - гэта ўжо ператварылася ў фарс. Яму трэба было зрабшць гэта раней. Але калі б і не была абвешчана яго адстаўка, на Кангрэсе сусветнай арганізацыі ў Цюрыху Беларусь атрымала іміджавыя балы. Наша федэрацыя выступіла, як і большасць іншых сябраў еўрапейскай футбольнай арганізацыі UEFA, супраць Блатэра. Галасавалі не столькі за іарданскага прынца Алі бін Аль-Хусэйна, колькі супраць Блатэра, за перамены. Безумоўна, пазіцыя Беларусі не засталася не заўважанай ва УЕФА. З гэтага пункту гледжання мы зноў маем вялікі плюс. Так, і раней наша краіна не была ў нейкім загоне ў еўрапейскай арганізацыіі, нельга абысці ўвагай высілкі Мішэля Плаціні па развіццю футбола на кантыненце, у тым ліку ў краінах, якія не з'яўляюцца лідарамі гульні у свеце. Таму лічу, што завершаная эпоха Блатэра пойдзе на карысць футболу, у тым ліку і беларускаму.

Анатолий Новак, тренер по футболу:

 

 

- Удивляет, как все сегодня набросились на Блаттера. А где они были десять лет назад, когда решался вопрос о месте проведения чемпионата мира 2010 года? Заметьте, что атака пошла после обострения конфликта России с США и странами Западной Европы. Кому-то очень не хочется, чтобы ЧМ-2018 прошел в России. Инициаторы расследований - США. Так может им стоит "покопаться", почему они получили ЧМ-94, когда этот вид спорта у них и был, и есть на "надцатых" местах по популярности. Да и нет у них футбола - есть "соккер". Уверен, что вся грязь всплыла исключительно по политическим мотивам. И удивляет, что все резко забыли о заслугах Блаттера в развитии футбола в странах, где раньше мяч видели раз в годы. Вот почему за него безоговорочно голосует Африка и Европа. Если говорить о нашей стране, то под эгидой ФИФА проводилось и проводится множество мероприятий: семинаров, курсов и так далее. И я уважаю позицию России, которая на Конгрессе ФИФА в конце мая проголосовала за Блаттера. Они поступили по-мужски. Во времена Блаттера страна получила чемпионат мира, и не сдала его в угоду коньюктуре. Кстати, то решение на благо и белорусам - за мировым футболом не надо ехать в Бразилию или ЮАР. Даже визы получать не надо.

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×