Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отель 4-звезды "Hampton by Hilton" появится в Петропавловске»

Дата: 12.06.15 в 11:02
Мобильная версия Шрифт

Старт строительству дан 11 июня. Сдать объект планируют через год. Стоимость проекта - порядка одного миллиарда 23 миллионов тенге.

Техника и люди готовы к работе. Совсем скоро этот эскиз станет реальностью и в центре города появится новая гостиница. В планах построить 7 этажей, где будут расположены все необходимые помещения.

Дмитрий Кошелев, учредитель ТОО «Nord hotel group»:

- Общая площадь около 11 тысяч квадратных метров. Будет конференц-зал, холл, спортивный зал, ресторан. Проект мы заказывали в Москве. У компании, у которой есть большой опыт строительства гостиниц как в России, так и в Казахстане. Координировать проект будут специалисты, кто делал гостиницу в Уфе для саммита.

2 президентских номера, 2 люкса, 10 делюксов, более 100 стандартных номеров. Отель «Hamptonbyhilton» будет 4х звездочный. Ранее подобных проектов на территории области не было.

Айдын Керимбек, руководитель Управления предпринимательства и туризма СКО:

- Активно работать в этом направлении мы начали в 2014 году, искали инвесторов. В итоге проект решили реализовать наши североказахстанские предприниматели, они давно работают в сфере услуг. Проект реализуется за собственные средства, на собственном земельном участке, плюс используется международный известный бренд "Hilton".

С проектом строительства заместителя акима области Ерлана Аукенова знакомит учредитель компании-инвестора Дмитрий Кошелев. Рассказывает о проекте. Ерлан Аукенов интересовался сроками работ, рекомендовал рассмотреть возможность покупки стройматериалов у североказахстанских товаропроизводителей, а также сделал акцент на том, что часть площади помещения можно использовать с пользой для маленьких горожан. В следующем году в Петропавловске состоится межрегиональный форум России и Казахстана. Задача перед инвесторами как раз к этому времени и завершить строительство.

Ерлан Аукенов, заместитель акима СКО:

- Первая гостиница в городе, которая будет отвечать мировым стандартам, она будет работать по франшизе. Для нас это важно, потому что современный гостиничный комплекс позволит принять гостей высокого уровня, а такая потребность в области есть. Это поручение по развитию бизнес-туризма Главы государства.

После - официальный запуск строительства. Дмитрий Кошелев, Ерлан Аукенов и аким города Марат Тасмаганбетов заложили капсулу. Это своеобразный старт реализации проекта. Техника приступила к работе. Стоимость проекта - порядка одного миллиарда 23 миллионов тенге. В планах у инвесторов воспользоваться государственной поддержкой по субсидированию процентной ставки и подведению инфраструктуры.

Ксения КУЦЕНКО

Просмотров: 3494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×