Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дело Алиби: Алена Жамалиева и Айнур Исина пришли в суд на слушания»

Дата: 11.06.15 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
Айнур Исина (на фото справа).  Tengrinews.kz© Айнур Исина (на фото справа). Tengrinews.kz© Супруга Кайрата Жамалиева -  Алена (на фото слева). Tengrinews.kz© Супруга Кайрата Жамалиева - Алена (на фото слева). Tengrinews.kz©

Алена Жамалиева и Айнур Исина пришли в суд на слушания по нашумевшему делу Алиби, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Астане в специализированном межрайонном суде по уголовным делам состоялось предварительное заседание по так называемому "делу Алиби". Первое заседание проходило в открытом режиме и принять участие в нем могли все желающие. До начала процесса холл городского суда был заполнен людьми, которые пришли поддержать обе стороны - подсудимых - Кайрата Жамалиева и Анатолия Прибыткова, а также потерпевшего Алиби Жумагулова.

По всей видимости, ожидая наплыва людей, желающих присутствовать на судебных слушания, было принято решение выделить самый большой зал городского суда. Однако и он не вместил всех пришедших. Судья Ербол Рахимбеков, рассматривающий данное дело, был вынужден удалить из зала тех, кому не досталось сидячих мест. В суде сегодня можно было увидеть всех участников нашумевшей истории. Также в зале суда было не мало представителей СМИ.  

Фото Tengrinews.kz©

Главные фигуранты дела подсудимый - столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев и Алиби Жумагулов, который в суде сообщил, что работает юристом в одной из компаний. Обоих будут защищать по два адвоката. У Кайрата Жамалиева в качестве общественного защитника выступает родная сестра. 

В зале в первых рядах присутствовал и отец Алиби Жумагулова - Нурлан, который в апреле текущего года и выложил в социальные сети фотографии избитого сына, заявив, что это дело рук Кайрата Жамалиева.

Сегодня судебное заседание проходило с небольшим перерывом, к моменту начала второй части заседания в здании суда была замечена Айнур Исина (на фото справа). Но в зале судебного заседания она не присутствовала. Отметим, в СМИ и социальных сетях при обсуждении "дела Алиби" имя Айнур Исиной неоднократно фигурировало. И даже звучало из уст законной супруги подсудимого Кайрата Жамалиева - Алены, которая ранее дала интервью Tengrinews.kz. 

Сама Алена Жамалиева сегодня тоже присутствовала в зале суда.

В сопровождении этих мужчин Алиби Жумагулов появился сегодня в суде. Они же сопроводили потерпевшего к выходу и шли рядом по улице, после того, как закончилось предварительное заседание.

Отметим, главное судебное разбирательство по делу назначено на 15 июня. В этот день оно будет проходить в закрытом режиме, так как участники процесса будут изучать материалы дела, касающиеся одной из статей, по которой обвиняется Кайрат Жамалиев - статья 121, часть 2 УК РК - мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).

Сам процесс по делу в отношении Кайрата Жамалиева и его водителя Анатолия Прибыткова будет проходить в открытом режиме. 

Просмотров: 7011


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×