Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Магазины «Асстор-Вест» закрываются. Что будет на их месте?»

Дата: 08.06.15 в 19:17
Мобильная версия Шрифт

С середины июня на площадях магазинов торговой фирмы «Асстор-Вест» будут работать арендаторы из Полоцка. Компания ООО «Ресттрэйд» берет в аренду четыре магазина, принадлежащие «Асстору»: торговый центр и продовольственный магазин по проспекту Машерова, супермаркет на Московской и небольшой продовольственный магазин на улице Наганова. Начиная с 15 июня  компания, выступающая под торговой маркой «Дионис», займет арендованные площади.

«Дионис» принесет с собой желтый цвет компании и некоторые элементы фирменного дизайна. Однако крупного вмешательства во внешний вид привычных брестчанам торговых объектов полочане не планируют - говорят, важно войти на брестский рынок деликатно. Ребрендинг, по словам собеседников, на первоначальном этапе будет минимальным. «Дионис» намерен максимально сохранить брестский коллектив, и сегодня кадровики ООО «Ресттрэйд» работают с персоналом «Асстор-Веста». В эти дни несколько сотрудников ООО «Асстор-Вест» обучаются работе на итальянском оборудовании по выпечке кондитерских и хлебобулочных изделий, которое будет установлено в Бресте.

Полоцкая компания существует на рынке 20 лет. Под торговой маркой «Дионис» работают 9 торговых точек в Полоцке и Новополоцке. Компания динамично развивается - одновременно с масштабным приходом в Брест в спальном микрорайоне Новополоцка открывается еще один магазин «Дионис». Сегодня торговая фирма работает с 370 поставщиками, в одном магазине предлагая покупателям до 17 000 товаров ежедневно. Приверженность свежим и полезным продуктам подвигла компанию к активному сотрудничеству с фруктовым холдингом «Фрутреал», что позволяет фирме иметь на своих прилавках широчайший ассортимент витаминного продукта из разных стран мира.

До недавнего времени сеть «Дионис» обслуживала 2000 покупателей в час. После ее прихода в Брест эта цифра неминуемо вырастет.

Комментарий специалиста

- Решение о сдаче в аренду торговых площадей принимает состав учредителей общества, - говорит и. о. начальника управления торговли и услуг Брестского горисполкома Наталья Абрамчук. - На  данном этапе документы о передаче торговой сети «Асстор-Вест» в аренду еще не оформлены, поэтому нас частный собственник в известность о ходе переговоров и принятия решения не ставил. Когда две торговые фирмы между собой полностью договорятся, в торговый реестр будет внесен новый торговый объект и согласован режим его работы с  участием управления торговли. Конечно, нам известно, что «Асстор-Вест» намеревается сдать в аренду свои магазины в связи с осложнившейся финансовой ситуацией. И нам искренне жаль, что пришлось прибегнуть к такому варианту. Ведь на протяжении 20 лет предприятие динамично развивалось, пользовалось доверием покупателей. Хочется верить, что перемены не повлекут за собой серьезных кадровых изменений и сложившийся годами коллектив будет максимально сохранен.   

 

 

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×