Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестские спортсмены показали хороший результат на Кубке Беларуси по легкой атлетике»

Дата: 01.06.15 в 10:57
Мобильная версия Шрифт

Кубок Беларуси по легкой атлетике традиционно принял у себя ОСК «Брестский». Турнир стал отборочным для формирования сборной, которая в июне поедет на командный чемпионат Европы в российские Чебоксары. В прошлом году белорусы завоевали право выступать в легкоатлетической «суперлиге», и потому в этот раз лишь сильнейшие спортсмены будут отстаивать право выступать в элите.

Вне всяких сомнений, будут в Чебоксарах и брестские спортсмены, которые на Кубке показали высокие результаты. Вышла на дорожку и олимпийская чемпионка Ю. Нестеренко, которая недавно восстановилась после болезни. Первую награду - золотую - в копилку сборной Брестской области принесла метательница копья Татьяна Холодович, которая оставила соперниц далеко позади, но все равно отметила, что не очень довольна результатом (58,91 м).

Во второй половине дня на авансцену вышли бегуны. На дистанции 100 метров с барьером у женщин и 110 у мужчин спортсмены Брестчины завоевали сразу четыре медали. Золото - у Максима Лынши, серебро - у Эльвиры Герман, бронза - у Арсения Зданевича и Кристины Гачко. Юлия Юреня и Алена Киевич добавили в командную копилку еще по серебряной и бронзовой награде на дистанции 400 м.

Параллельно соревновались толкатели ядра, и здесь наша область впервые за долгое время осталась без золота как в женском, так и в мужском зачетах. Михаил Абрамчук уступил именитому могилевчанину Павлу Лыжину каких-то 65 сантиметров, а маститая Юлия Леонтюк неожиданно проиграла 14 сантиметров гродненчанке Алене Дубицкой.

Тем временем наши бегуны продолжали брать медали. Илья Сиротюк быстрее всех пролетел «королевскую» стометровку, а Ольга Осташко на этой дистанции стала второй. Наконец, первый соревновательный день завершился еще одним золотым и серебряным комплектами наград в эстафетах 4х100 м. Женский квартет в составе Юлии Нестеренко, Алены Киевич, Ольги Осташко и Кристины Радиванюк обошел ближайших конкуренток почти на полторы секунды, а вот мужская четверка Арсений Зданевич - Сергей Губко - Сергей Старинский - Илья Сиротюк уступила лишь соперникам из Гомеля.

В среду копилка Брестской области продолжила набирать вес за счет ценных металлов, даже несмотря на то, что погода испортилась совершенно. С утра Илья Сиротюк быстрее всех промчался по двухсотметровке, а Алена Киевич и Кристина Радиванюк на этой же дистанции прибежали второй и третьей соответственно. Галина Омелящик завоевала бронзу в финале на 800 м.

Елена Абрамчук показала второй результат в секторе для метания диска, уступив лишь минчанке Анастасии Каштановой. А вот Станислав Тивончик, несмотря на сильнейший ветер, смог прыгнуть с шестом на приличные 4 метра 80 сантиметров и завоевал золото турнира.

Завершался второй день так же, как и первый - эстафетами. В забеге 4х400 м у девушек две команды Брестской области заняли первое (Виктория Шиманская, Алеся Добровицкая, Екатерина Артюх и Алена Киевич) и третье (Кристина Мулярчик, Светлана Займист, Татьяна Седляр и Ирина Андрушкевич) места.

Увы, победу в командном зачете спортсмены Брестской области удержать не смогли. Ударное выступление наших северо-западных соседей в среду позволило именно Гродненской области взять командное золото. Мы - вторые, хотя проиграли не по очкам, а по победам. Ничего, они у нас еще впереди...

Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×